Фотосессия в домашних условиях.

Что может быть лучше и радостнее события, когда ты хорошо получилась на фотографии. Вы никогда не обращали внимания, что, рассматривая фотографии, на которых вы изображены с подругами или в компании, первым дело ваш взгляд падает, куда бы вы думали...конечно, именно на свое драгоценное изображение.

Видео: photosession [R E D] фотосессия в домашних условиях

Всем приятно, когда получаешься на фотографии так, как хотел бы себя видеть. Особенно это касается женщин, хотя и некоторые мужчины очень серьезно подходят к своему запечатлению.

Очень часто можно услышать: я не фотогеничная, я плохо получаюсь на фотографиях, не надо меня фотографировать и т.д. Так говорят обычно люди, которые имеют какие-либо комплексы, причем они не обязательно должны быть связаны именно с внешностью. Но как бы там ни было, фотографироваться любят все, а еще больше любят свое красивое изображение на карточке. Только нужно правильно к этому процессу подойти, и тогда, все будут хорошо получаться.

Видео: Фотосессия в домашних условиях!

Если вы собрались с подругами у вас дома, а за окном дождь и выходить из дома не хочется, то вполне можно организовать такое увлекательное событие, как фотосессия в домашних условиях. Конечно, при условии наличия хотя бы одного фотоаппарата.

Несмотря на кажущуюся сложность мероприятия, фотосессия дома это не такая трудная задача, и может превратиться для вас в настоящий праздник.

Для начала вам потребуется красивый макияж, думаю, для девчонок это не составит большого труда, тем более, что процесс творческий и довольно увлекательный. Можно просто нанести обыкновенный повседневный легкий макияж, который придаст трогательную естественность и натуральность образу. Если же вы решили сделать что-нибудь за рамки выходящее, то здесь поле для фантазии неограниченно.




Для того, чтобы образ был завершенным, нужно подобрать соответствующую одежду. Главное условие здесь, чтобы вы нравились самой себе в зеркале и хорошо свободно себя чувствовали.

Немаловажное значение в завершенности образа играют различные аксессуары, их нужно использовать в разумных количествах, так чтобы они сочетались с вашим образом и макияжем. Вы можете придумывать свои уникальные идеи для фотосессии дома, так как фотосессия в домашних условиях дает неограниченные просторы для выдумок.

Ну вот, теперь ваши образы готовы, и фотосессия в домашних условиях может начинаться.

Лучше, если вы будете фотографироваться по очереди, меняя роли фотографа и модели.

Для начала, вам понадобится какой-нибудь красивый фон, это может быть стена с обоями, однотонные шторы либо огромный кожаный диван, все, что подходит под понятие красивый интерьер. Если же в вашем жилье не найдется такого угла, то можно просто воспользоваться белой (или другого цвета однотонной) простынью, которую нужно обязательно выгладить и аккуратно развесить на стену. Хотя иногда очень даже колоритно смотрятся и помятые простыни, но тогда они должны быть "художественно" помяты. Напротив вашего импровизированного фона становится фотограф с камерой в руках. Модель располагается между фоном и фотографом так, чтобы расстояние до фона было не менее одного шага, фотограф же сам регулирует расстояние до модели в зависимости от кадру, который он хочет получить.



Вот, теперь у вас готовая студия, и есть все условия, чтобы получилась замечательная фотосессия в домашних условиях.

Самое главное в успехе данного мероприятия, это ваше хорошее настроение! Если все будут довольны собой и друг другом, и в вашей компании будет царить творческая атмосфера, то фотографии получатся красивые вне зависимости от вашего умения фотографировать.

Видео: Фотосессия в домашних условиях, фоткаемся дома | Elena Quinn

Но, чтобы получить приемлемые фотографии по качеству нужно знать несколько основных правил:

- пытайтесь акцентировать внимание на модели в кадре

- не захватывайте в кадр все, что находится за пределами фона

- пробуйте фотографировать с разных точек и позиций, тогда будут получаться интересные кадры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фотосессия в домашних условиях.