Цветы для кашпо – создание в доме уюта и хорошего настроения

Многие домохозяйки сталкиваются с проблемой недостатка места для выращивания их любимых растений. Выходом из этого сложного положения являются цветы в кашпо. Это специальный горшок, который можно эффектно подвесить на декоративной цепочке. Таким образом, он не займет много жизненного пространства и будет радовать глаз. Подвесные горшки сравнительно недавно вошли в нашу жизнь и довольно уверенно приобретают популярность среди любителей домашних зимних садов. На балконах и верандах все чаще можно наблюдать яркую композицию из цветов, словно сошедшую с глянцевых страниц модного журнала.

Технология посадки растения в кашпо

цветы для кашпо

Видео: Создание дворового цветника

  1. Закройте отверстие для стока воды небольшим черепком.
  2. Сделайте небольшой дренажный слой из керамзита или гравия.
  3. Заполните горшок для цветов плодородной и влагоемкой почвой с добавлением перегноя, минерального удобрения и торфа.
  4. Подберите растения так, чтобы они составляли красивую композицию.
  5. Извлеките растение из старого горшка вместе с земляным комом, стараясь не повредить корни. Обязательно полейте пересаживаемые цветы для кашпо. При этом ампельные растения необходимо располагать ближе к краю кашпо, а прямостоячие - к центру.
  6. При досыпании почвы обязательно нужно оставить небольшой бортик для полива. Его величина может составлять несколько сантиметров.
  7. После пересадки растения надо хорошо и обильно полить.
  8. Повесьте корзину на заранее выбранное место.

Как подобрать цветы для кашпо




цветы в кашпоК большому сожалению, существует совсем немного видов ампельных растений, хорошо переносящих тень. Именно поэтому при формировании цветочной композиции в нее обязательно добавляют теневыносливые растения, например плющ или хлорофитум. Также очень хорошо в подвесных горшках смотрится фуксия Каскад, но для того чтобы отлично цвести, этому ампельному растению все же необходимо солнце. Это касается и любого другого теневыносливого растения. Все они будут нормально расти в тени, но для цветения им просто необходим свет. Ниже приведены цветы для кашпо светолюбивые и теневыносливые.

Ахименес

горшок для цветовЭто ампельное растение имеет прекрасные крупные цветки с воронковидным отгибом. Они могут быть как белой, так голубой или красной окраски. Благодаря этому, а также очень длительному периоду цветения, ахименес пользуется огромной популярностью.



Бальзамин

Сегодня это растение переживает взлет своей популярности. Оно необычайно красиво. На фоне пестрых изящных листьев красуется огромное множество ярких оранжевых, красных или лиловых цветов. Свой цветущий вид он сохраняет в течение целого лета.

Бегония

Видео: Мастер класс по созданию розы из осенних листьев!

Это, наверное, самые идеальные цветы для кашпо. Они очень любят полутень, поэтому это очевидный вариант для балконов, расположенных на северной стороне дома. В окраске этого красивого растения обычно сочетаются несколько цветов, которые можно подобрать по желанию, просто меняя сорта. Для посадки в горшок годятся и клубневые бегонии, однако следует помнить об их исключительной теплолюбивости и пересаживать в горшок только при наступлении теплой погоды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветы для кашпо – создание в доме уюта и хорошего настроения