Потолочная плитка из пенополистирола в интерьере

Видео: Потолочная плитка бесшовная формат.

Потолочная плитка из пенополистирола на сегодняшний день - самый доступный и экономичный способ декорирования потолка. К тому же этот материал эстетически довольно привлекателен, поэтому может украсить любое помещение.

потолочная плитка из пенополистиролаПотолочная плитка из полистирола делится по способу производства на три вида. Инжекционная производится методом спекания пенополистирольного сырья в специальных формах под воздействием пара. Экструдированный полистирол получают методом вакуумного формования и продавливания вспененного полистирольного сырья. Штампованная плитка производится из пенополистирола методом термоштамповки, в результате получают листы толщиною около пяти миллиметров.

Потолочная плитка из пенополистирола различается не только способом производства, но и техническими характеристиками, и ценой. Самыми доступными являются прессованные плиты – их можно красить акриловыми или водоэмульсионными красками, но их нежелательно использовать в помещениях с повышенной влажностью.




Инжекционные потолочные плиты позволяют получить бесшовный потолок, на котором соединения между плитами практически не будут видны. Это самые дорогие плиты из пенополистирола. Их цена выше штампованных примерно в три раза.

Особого внимания заслуживает экструдированныйэкструдированный полистирол пенополистирол. Характеристики этого материала позволяют использовать потолочные плиты из него практически во всех помещениях квартиры. Он влагонепроницаем, поэтому если нерадивые соседи сверху зальют вашу квартиру, за потолок можете не волноваться. Эта плитка ламинирована и может быть как совершенно белой, так и окрашенной в разные цвета. Она отлично моется с помощью мыла, губки и теплой воды. Стоимость ее выше штампованной в два раза.

Видео: Кирпичная стена из потолочной плитки. Brick wall from ceiling tiles

Одним из главных достоинств этого материала является его низкая стоимость при высоком уровне качества. Он доступен для покупателей даже с очень скромными доходами.

Потолочная плитка из пенополистирола имеет несколько существенных преимуществ перед другими материалами, используемыми для отделки потолков. Она прекрасно скрывает различные неровности потолка. Этот эффект достигается благодаря объемности плит и разнообразию предлагаемых расцветок. Плитка легко и просто монтируется с помощью специального быстросохнущего клея. Такую работу может выполнить любой человек, даже не имеющий профессиональных навыков.



экструдированный пенополистирол характеристикиПенополистирольная плитка может создавать шовную и бесшовную конструкцию. Если вы хотите сделать в вашей комнате бесшовный потолок, то вы должны знать, что на боковых гранях плитки есть фигурные выступы и впадины. Правильно соблюдая порядок укладки, который указывается на упаковке, вы получите идеально ровный бесшовный потолок.

Потолочная плитка из пенополистирола с успехом используется при монтаже подвесных потолков. Эта система легко и быстро монтируется благодаря минимальному весу плит. Надо сказать, что плиты из пенополистирола абсолютно не выгорают под воздействием температуры светильников, которые обычно монтируются в подобную конструкцию.

Сегодня плитка для потолка из пенополистирола является одним из самых востребованных отделочных материалов благодаря удачному сочетанию цены и качества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потолочная плитка из пенополистирола в интерьере