Как сделать ремонт в комнате

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью провести ремонт в комнате. В связи с тем, что многие помещения в многоквартирных домах имеют весьма ограниченную площадь, сделать это не так уж просто.Ремонт комнаты в Хрущевке Квартиры в домах, построенных в советский период, часто называют «хрущевками». Ремонт комнаты в хрущевке имеет определенный алгоритм. Впрочем, как и в любом другом доме.

С чего же лучше начинать ремонт в комнате? Прежде всего необходимо решить, кто будет проводить все отделочные работы. Это можно делать лично, а можно обратиться к профессионалам. Первый вариант более экономный, но имеет большую длительность. Второй вариант, напротив, позволит значительно сэкономить время и сберечь собственные силы. Однако придется заплатить немалую сумму денег.

Далее необходимо решить, какой вид ремонта необходим помещению. Он может быть как капитальным, так и косметическим. После того как вид ремонта определен, следует заняться изучением характеристик, особенностей отделочных материалов, их достоинств и недостатков. Это позволит сделать правильный выбор и сэкономить значительную сумму средств. К тому же рынок строительных материалов постоянно пополняется, совершенствуется, и просмотр тематической литературы позволит быть в курсе последних новинок.




Затем следует представить планировку комнаты сначала мысленно, а позже изобразить ее схематически на листе бумаги.

Ремонт маленьких комнатАбсолютно необязательно для этого обладать талантом художника, главное – получить представление о комнате после окончания ремонта. Все замеры, произведенные в помещении необходимо перенести на набросок, при этом важно соблюсти масштаб. Далее на второй лист следует записать размеры мебели, которая будет установлена в комнате. В соответствии с ними нужно нарисовать контуры мебели, подписать их, вырезать и поместить на первый лист с изображением комнаты. Так можно будет наглядно посмотреть то, каким получится помещение после окончания ремонта.

Видео: Ремонт квартиры своими руками как отремонтировать комнату

Ремонт в комнатеЕще один важный момент – составление сметы расходов. Именно с этим документом следует отправляться в строительный магазин за покупками. Так можно будет купить все необходимое сразу, ничего не забыв.



Следует отметить, что ремонт маленьких комнат имеет некоторые особенности. Ведь его основная цель – создать на весьма ограниченной территории помещение, в котором будет комфортно и свободно.

Видео: Косметический ремонт в комнате, или как не надо делать ремонты...

Во-первых, одна стена в комнате должна быть абсолютно пустой. Пространство нельзя перегружать мебелью. Во-вторых, делая ремонт в комнате, целесообразно выбирать светлый тон пола, потолка. Этот прием позволит зрительно расширить пространство и добавить свет. Для отделки стен также следует выбирать светлые, пастельные тона. В-третьих, необходимо добавить в комнату как можно больше света. Сделать это можно с помощью светильников, мебели с подсветкой и прочих элементов декора. Не стоит забывать о зеркалах. В-четвертых, необходимо обратить внимание на текстиль в интерьере комнаты. Лучше выбрать легкие прозрачные ткани и римские шторы.

Если следовать этим простым советам, ремонт в комнате будет сделан именно так, как задумывался в начале. Интерьер получится воздушным, а помещение визуально станет гораздо просторнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать ремонт в комнате