Sharp (микроволновая печь): обзор, технические характеристики, модели и отзывы

С появлением в быту микроволновых печей жизнь многих домохозяек заметно облегчилась. Теперь не надо стоять целыми часами у плиты для того, чтобы приготовить или разогреть любимое блюдо.

Sharp - микроволновая печь, считающаяся одной из лучших в мире по качеству. В этой статье мы расскажем об электротехнике для кухни фирмы Sharp. Здесь будут рассмотрены две самые популярные модели этой марки, а именно Sharp R 2772RSL и Sharp R 8771LK. Будут названы их характеристики и описаны внешние данные, а также многое другое.

Цена на микроволновые печи в России

Как уже было сказано выше, мы рассмотрим две модели фирмы Sharp. Ценники на эти приборы довольно сильно отличаются друг от друга. Микроволновая печь Sharp R 8771LK стоит от 20 до 30 тысяч рублей. А вот конкурент этой модели стоит намного дешевле - 5500-6800 рублей. Как можно увидеть, по критерию "цена" выигрывает микроволновая печь Sharp R 2772RSL. Но как обстоят дела с качеством? Может, стоит заплатить сумму побольше? Обо всём по порядку.

Видео: Как выбрать микроволновую печь? Какую лучше купить?

Характеристики микроволновой печки Sharp R 2772RSL

Итак, настал момент поговорить о конкретных характеристиках. Первой будет микроволновая печка Sharp R 2772RSL.

Sharpe микроволновая печь

Объём ее равен 20 литрам. Управление электронное. Имеется звуковой сигнал, который срабатывает при завершении работы. Мощность - 800 Вт. Ее абсолютно достаточно, чтобы приготовить любимое блюдо быстро и вкусно.

Производитель даёт гарантию на данную модель один год.

Габариты прибора вполне приемлемые. Много места печь не займёт, но и слишком маленькой её тоже не назовёшь. Итак, размеры у этой модели микроволновки следующие.

  1. Ширина равна 45 сантиметрам.
  2. Высота равна 26 сантиметрам.

Внутреннее покрытие сделано из эмали. Дёшево, но сердито.

Видео: Обзор мультиварки Redmond RMC-M26 - Руководство. Описание. Характеристики.

микроволновые печи Sharpe отзывы

Это основные характеристики микроволновки Sharp R 2772RSL. А как обстоят дела в этом плане у другой микроволновки - Sharp R 8771LK? Об этом будет говориться далее.

Технические характеристики Sharp R 8771LK




В этой части будет рассмотрена следующая модель фирмы Sharp. Микроволновая печка модели R 8771LK имеет объём 26 литров. Управление электронное. Также есть звуковое уведомление о завершении процесса приготовления. Мощность данной микроволновой печки 900 Вт. Её отличие от предыдущей модели - присутствие в ней гриля. Да, в предыдущей модели гриля нет.

микроволновая печь Sharpe r

Что касается габаритов, то у этой модели они следующие:

  1. Ширина равна 52 см.
  2. Высота - 31 см.

Внутреннее покрытие из нержавеющей стали. Чистится эта поверхность ничуть не хуже эмали. По некоторым показателям она даже выигрывает у своего конкурента. Достойный ответ предыдущей модели.

Видео: Panasonic NN ST 271 и 251 - подробная инструкция на микроволновки

Внешний вид

Начать следует с первой модели фирмы Sharp. Микроволновая печь Sharp R 8771LK- печка, которую можно найти только в одном цветовом варианте - чёрном. Эргономичная ручка дверки, за которую легко браться, отлично вписывается в общий дизайн. Справа от дверки центр управления прибором. Кнопки сенсорные, удобные. Экран, установленный на микроволновку, читается легко. Все слова на русском языке.

микроволновые печи Sharpe инструкция

Следующая микроволновка - Sharp R 2772RSL. Цветовая палитра также ограничена только одним цветом, только здесь он - белый. Ручка установлена горизонтально, в отличие от предыдущей модели. Там она прикреплена вертикально. Справа находятся сенсорные кнопки управления. Они довольно большого размера, поэтому нажимать на них легко. Меню на русском языке. Откликается прибор на команды пользователя быстро и без торможения.

Это всё, что можно сказать о внешнем виде обеих моделей микроволновых печек.

Sharp (микроволновая печь): инструкция по эксплуатации

Самое главное - это иметь конкретное представление о том, как пользоваться электротехникой. Микроволновая печь Sharp, инструкция к которой идёт в комплекте, понятна любому пользователю, но прочитать руководство всё же стоит. Из нее можно более подробно узнать о технических характеристиках и возможностях купленной микроволновки. Текст на русском языке, причём написано всё понятным и доступным языком.

микроволновая печь Sharp R-2772RSL

Из нее же можно узнать о местах, где ремонтируется микроволновая печь Sharp. Ремонт по гарантии производится во многих городах России. Москва, Новосибирск, Омск - это не весь список городов, в которых делается ремонт.

Микроволновая печь Sharp R: функции и режимы

В этой части статьи будут чётко рассмотрены функции и режимы обеих микроволновых печей. Стоит предупредить сразу: здесь будет только список, а не объяснение, как и что включать, т. к. всё это можно найти в прилагаемой к прибору инструкции по эксплуатации.



Итак, начать стоит с Sharp R 8771LK. Функционал данной микроволновой печи немаленький. Список функций и режимов, который нам предлагает данная модель, следующий:

  1. Программа "Пицца" - для любителей вкусной горячей пиццы. Стоит отметить, что есть три вида этой программы.
  2. Функция "Справка". Она поможет решить некоторые небольшие проблемы, которые вполне могут возникнуть с прибором во время работы.
  3. "Русское меню" - функция, которая будет по душе любителям русской кухни.
  4. 20 режимов приготовления, размораживания, а также нагрева блюд.

Теперь настал черед посмотреть, чем сможет ответить вторая модель данного производителя. Итак, функции здесь следующие:

  1. Разморозка.
  2. Автоматическое приготовление.
  3. Последовательное приготовление.
  4. Автоминута.

Кроме того, и у той и у другой печи есть две абсолютно одинаковые функции:

  1. Функция "Добавить минуту". Позволяет добавить время том случае, если блюдо ещё не совсем готово и необходимо подождать ещё.
  2. Функция "Энергосбережение". Благодаря ей можно отрегулировать мощность печи. Не всегда нужно, чтобы прибор работал на полную мощность. Поэтому есть возможность уменьшать или увеличивать мощность. Как и когда нужно это делать, описывается в данной инструкции по эксплуатации.

Отзывы пользователей

Микроволновые печи Sharp, отзывы о которых в целом положительны, достаточно популярны в России. В основном отзывы рассказывают о достоинствах, но без ложки дёгтя здесь не обошлось. Для того чтобы не было сильной путаницы, сначала будут рассмотрены отзывы о модели R 8771LK, а затем - о модели R 2772RSL.

Отзывы о печке Sharp R 8771LK

Положительные отзывы связаны с красивым видом самой микроволновой печи. Кроме того, пользователей порадовал объём. Его вполне хватает, чтобы разогреть за раз блюдо для двоих человек. Конечно же, люди оценили и наличие русского меню у этой модели. Звуковое уведомление громкое, но слух не раздражает. Огромное количество функций - это самый жирный и основной плюс этой модели. Все покупатели оценили это на пять баллов.

микроволновая печь Sharpe ремонт

Как таковых минусов практически нет. Были моменты, когда попадался брак, но от этого никто не застрахован. Самый большой из них - поломка верхнего ТЭНа. Проблема не из приятных, но решить вопрос можно, тем более если микроволновка на гарантии.

Отзывы о печке Sharp R 2772RSL

Как обычно, сначала плюсы. Их здесь предостаточно. Главный из этих них - простое управление. Поверхность внутри микроволновки очищается легко и за короткое время. Габариты - это что-то нейтральное. Кому-то размеры нравятся, а кому-то хотелось бы микроволновку поменьше. Вот и все плюсы этой модели, по мнению покупателей.

Минусов здесь побольше, чем у первой модели. Объём - главный из них. Многим пользователям хотелось бы объём побольше. Кроме того, было замечено, что цифры габаритов, указанные в инструкции, отличаются от размеров в реальности, причём в отрицательную сторону. Также не порадовал шум во время работы. Ещё один недостаток этой конкретной модели - большой интервал прибавления времени - 1 минута. Конечно, сложно не согласиться с пользователями. Идеальный интервал, по мнению многих - 30 секунд.

микроволновая печь sharp r 8771lkЧто касается нареканий по качеству, их найдено не было. Следовательно, можно сказать, что качество данной модели на хорошем уровне. Особенно это относится к модели Sharp R 8771LK. Здесь имеет место идеальное соотношение "цена - качество". Да, стоимость большая, но и функционал у модели немаленький.

Итог

Итак, какой можно подвести итог? Sharp - микроволновая печь, которая показала отличные результаты по качеству. В этой статье было проведено сравнение двух моделей микроволновых печей фирмы Sharp - R 2772RSL и R 8771LK. Что же получается? По цене выигрывает модель R 2772RSL, а вот по функциональности и по объёму она проигрывает своему конкуренту. По качеству у этих моделей ничья. Так какую же микроволновку выбрать? Это решает уже сам покупатель. Но в случае с дорогой моделью переплачивать действительно есть за что.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sharp (микроволновая печь): обзор, технические характеристики, модели и отзывы