"Биотанк" (септик): принцип работы, инструкция, отзывы

Видео: Септик БИОТАНК - канализация без запахов и без проблем!!!

Если вы только приобрели или уже довольно давно имеете загородный дом, то вам должно быть известно о его основных преимуществах, однако они актуальны только в том случае, когда участок благоустроен. Иногда в условиях загородных поселков попросту отсутствует центральная канализация, поэтому владельцы таких домов стараются оборудовать их автономными системами.

Выгодное решение

биотанк септик

Если вы тоже решили выбрать одну из таких моделей, то следует учесть не только технические характеристики, но и принцип работы, а также отзывы потребителей. Одним из таких решений является «Биотанк» (септик), который представляет собой систему, обеспечивающую высокую степень очистки. Подобные установки известны российскому потребителю, они изготавливаются компанией «Тритон пластик».

Принцип работы

биотанк отзывы

Описываемая модель – это прямоугольная пластиковая емкость, корпус которой имеет ребра жесткости. Это обеспечивает высокую прочность и способность противостоять механическим нагрузкам, которые оказываются грунтом. «Биотанк» – энергозависимый септик, для обеспечения работы которого необходим компрессор. Если проводить его сравнение с аналогами, которые работают по принципу аэробной очистки нечистот, то можно отметить, что «Биотанк» (септик) не столь чувствителен к перебоям подачи электроэнергии. Если отключить ее меньше, чем на 24 часа, то качество очистки стоков совершенно не пострадает. Если же отключить систему на более длительный срок, она сможет продолжить работу в автономном режиме, однако выводимая жидкость будет непригодна для сброса в почву без дополнительной очистки.

Если вы приобретете «Биотанк», принцип работы данного устройства вас должен заинтересовать. При функционировании оборудования используются отстаивание и биологический аэробный способ очистки. Когда из дома поступают нечистоты, они проникают в приемник, там они отстаиваются, а тяжелые фракции попадают на дно камеры. Как только вода будет отцежена, она поступает в следующий отсек, в нем и осуществляется аэробная очистка. В камере имеется аэратор для нагнетания кислорода. В процессе задействована и биопленка. Далее вода поступает в следующий бак, где подвергается отстаиванию. Этот осадок из вторичной емкости направляется в первичный отсев, тогда как жидкость поступает в следующую камеру, там в ход вступает биофильтр. Когда работает септик «Танк», то на выходе он образует технически чистую воду, уровень извлечения загрязнений из которой составляет 98%. Если есть необходимость, то данная жидкость может быть использована для технических нужд, некоторые потребители применяют ее для полива участка.

Видео: Принцип работы септика ДКС

Положительные отзывы




септик танк

«Биотанк» (септик) имеет множество положительных характеристик, подтверждением этому выступают отзывы потребителей. Из них вы сможете узнать, что данная система универсальна и компактна. Первое качество подтверждается тем, что очистная установка может быть расположена на участках с любыми геологическими условиями. Если же речь идет о традиционном септике, то использовать его на глинистых грунтах или почвах, где высоко залегают подземные воды, невозможно.

Как подчеркивают покупатели, «Биотанк» (септик) имеет весьма компактные размеры, для его монтажа не потребуется слишком много места, поэтому данный вариант можно назвать максимально подходящим для небольших загородных участков. Потребители утверждают, что площадь экономится еще и за счет того, что у владельца участка нет необходимости осуществлять установку инфильтратора. Нельзя не отметить еще и простоту конструкции. Септик практически никогда не выходит из строя, а если это и случается, то гораздо реже по сравнению с теми моделями, которые обладают более сложным устройством.

Отрицательные отзывы

биотанк 4

Если вы до сих пор не решили, стоит ли приобретать описываемую разновидность септиков, то стоит взвесить еще и минусы. Пользователям не нравятся энергозависимость, необходимость откачки посадка и периодической замены компрессора. Для обеспечения работы оборудования требуется стабильная подача электроэнергии. Однако, как подчеркивают покупатели, септик данной марки не столь чувствителен к отклонениям. В отличие от других аэробных установок, септик марки «Биотанк» нужно будет очищать время от времени с помощью ассенизаторской машины. Техника позволит избавиться от осадка, который накапливается в приемнике.

Компрессор – это важная деталь установки, а для ее нормального функционирования данную часть требуется менять каждые три года, однако данный период может быть уменьшен до двух лет, это будет зависеть от интенсивности эксплуатации.

Инструкция по монтажу



биотанк принцип работы

Видео: Принцип работы септиков Евролос Био

Септик «Биотанк», отзывы о котором вы могли прочесть выше, может устанавливаться потребителем самостоятельно. В качестве альтернативного решения вы можете доверить такие работы профессионалам. Они предусматривают соблюдение технологии, первый пункт которой – выбор места, далее нужно осуществить разметку и подготовить котлован. В нем размещается конструкция или вся очистная система. Следующим шагом станет укладка трубопровода и вентиляции. Мастеру необходимо будет уложить кабель энергоснабжения, а после обсыпать септик по периметру пескоцементной смесью или песком.

«Биотанк», отзывы о котором достаточно часто положительные, устанавливается с обязательной проверкой работоспособности системы. Как только вы убедитесь в правильности проведения монтажа, можно засыпать септик грунтом.

Стоимость

биотанк 3

Если вы тоже решили приобрести описываемую в статье систему, то должны разобраться с ее разновидностями. Например, «Биотанк-3» будет стоить 39500 рублей, а вместе с монтажом цена увеличивается до 56700 рублей. Объем емкости составляет 1000 л, а производительность равна 600 л в сутки. Конструкция весит 105 кг, а ее размеры равны 1200x800x1850 мм. В продаже можно встретить еще и «Биотанк-4», заплатить за который придется 45500 рублей. Вместе с установкой цена равна 69400 рублей. У данного септика объем емкости увеличивается до 1500 л, а производительность составляет 800 л в сутки. Весит оборудование 128 кг, а его габариты равны 1200x200x1850 мм.

Заключение

Как показывает практика, система очистки стоков марки «Биотанк» является неприхотливой канализацией, работа которой не сопровождается выделением посторонних запахов. Септик «Танк» отличается тем, что для его функционирования нет необходимости в обустройстве полей фильтрации. Сложная электроника отсутствует, проблем при эксплуатации не возникнет, а на рабочий режим устройство выйдет достаточно быстро. Временного отключения электричества оборудование не боится, а на выходе вы получите чистую техническую воду, которую можно использовать для полива участка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Биотанк" (септик): принцип работы, инструкция, отзывы