Какими особенностями обладают котлы электрические?

Видео: Котлы Галан

Котлы электрические представляют собой полноценные мини-котельные, служащие источником постоянного или временного отопления. На данный момент целесообразность установки подобного оборудования стала источником постоянных споров. Связано это со многими факторами.

Котлы электрическиеКотлы электрические, как и любое оборудование, обладают определенными преимуществами и недостатками. Давайте разберемся. Некоторые убеждены, что ими просто невозможно обогреть большой дом, иные убеждены, что они существенно проигрывают жидкотопливным и газовым приборам. Все это достаточно спорно.

Естественно, электричество на данный момент является наиболее дорогим видом топлива, поэтому сложно однозначно утверждать, лучше или хуже такой вариант, потому что у электрических котлов тоже имеются определенные преимущества. Котлы электрические достаточно компактны, просты в монтаже, работают без шума, не требуют специально оборудованной котельной. Для них не требуется устанавливать дымоход, уход за этими устройствами можно считать элементарным, от них нет каких-то посторонних запахов и вредных выбросов.

Видео: Твердотопливный котел Logano S131 H




Но есть у электрических котлов и минусы. Они подходят только для такой категории домов, к которым подведено электричество. Для их работы требуется электроэнергия, стоимость которой достаточно высока. Нормальная работа нарушается из-за частых сбоев в электроснабжении.

Котлы отопления электрическиеКотлы электрические обладают определенными конструктивными особенностями. В качестве основы в них используется теплообменник, состоящий из бака и тэнов, закрепленных внутри. Снаружи находится блок регулирования и управления работой котла.



Для монтажа и работы устройства требуется расширительный бак, циркуляционный насос, фильтр и предохранительный клапан. Продукция некоторых фирм поставляется уже укомплектованной всем этим. Котлы электрические обладают таким основным технологическим параметром, как мощность. Выпускаются он в двух исполнениях: однофазном и трехфазном. Приборы малой мощности могут быть обоих типов, а мощные устройства – только трехфазными. Все модели обычно оснащаются возможностью регулировки мощности, что позволяет рационально использовать электрическую энергию, а также осуществлять регулировку температуры в помещении.

Электрические котлы для домаКотлы отопления электрические стоит выбирать, основываясь на определенных факторах. В первую очередь важно помнить о мощности электросети, которая должна справляться с определенной нагрузкой. Вторым важным моментом являются тарифы на электрическую энергию. Этот показатель оказывает влияние на интенсивность использования прибора. Он может быть основным или дополнительным источником отопления. Еще одним параметром являются функции конкретной модели. Немаловажно обратить внимание на комплектацию котла. Лучше, чтобы туда входили все необходимые компоненты, а не приходилось приобретать их отдельно.

Видео: Подключение котла к полипропиленовым трубам

Теперь вы знаете, на что стоит обратить внимание, если вы хотите приобрести электрические котлы для дома. Устройство какого производителя выбирать, решать вам, так как продукция каждого из них отличается своими незначительными особенностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими особенностями обладают котлы электрические?