Как выбрать болгарку для дома и дачи

Как выбрать болгаркуБолгарка представляет собой угловую шлифовальную машину. Ее в основном используют для затирки, обдирки, резки кирпича, металла, камня, бетона, а также металлопластика. Ее называют "угловой" из-за особенности конструкции: рабочий вал в ней размещен под прямым углом по отношению к электродвигателю.

Если вас интересует вопрос о том, как выбрать болгарку, то для начала следует сказать, что принято различать модели для домашнего и профессионального использования. Отличительной чертой вторых является наличие большого ресурса, а также масса дополнительных функций, что существенно облегчает процесс работы на протяжении многих часов. Сборка таких инструментов производится из качественных и дорогих материалов. Бытовые приборы обычно используются эпизодически, они рассчитаны на малые нагрузки.




Если говорить о том, как выбрать болгарку, то можно перечислить ряд параметров, на которые стоит обратить внимание: мощность двигателя, скорость вращения шпинделя, диаметр диска, который максимально допустим, наличие каких-то дополнительных функций, комфорт использования и вес. Можно каждый из них рассмотреть подробнее, чтобы стало понятно, почему они так важны. В первую очередь, чтобы выбрать болгарку, необходимо обратить внимание на мощность двигателя. От данного параметра зависит возможность использования крупных дисков. Также этот показатель влияет на скорость вращения шпинделя, а еще на время работы без перерывов. У профессиональных болгарок мощность составляет 2,1 киловатта и более. Стоит делать выбор в пользу инструмента, имеющего определенный запас мощности, чтобы во время работы он не испытывал перегрузок.

Выбрать болгаркуКласс бытовых приборов отличается меньшей мощностью в сравнении с профессиональными - 650-1200 Ватт, чего вполне достаточно для домашних работ. Именно поэтому при решении вопроса о том, как выбрать болгарку, стоит обращать внимание на данный параметр. Представители данного инструмента, ориентированные на бытовые цели, должны непрерывно работать не более 15 минут. Еще одной важной характеристикой является скорость вращения шпинделя. Она зависит от мощности двигателя и диаметра диска. У профессиональных и многих бытовых инструментов есть возможность регулировки данного показателя.



Болгарка БошЕсли разбираться в том, как выбрать болгарку, стоит сказать, что для каждой поверхности предназначен вполне конкретный тип диска, при этом для резки камня или бетона ни в коем случае нельзя использовать диск по металлу и наоборот. Он может не только деформироваться, но и слететь на высокой скорости, став причиной травм.

Профессиональные болгарки наделены достаточно большим набором функций для безопасной, быстрой и комфортной работы. Такая, например, как балансировка диска, предназначена для защиты от проблем, связанных с неравномерным истиранием. Автоматическая балансировка позволяет устранить вибрации, обеспечив работу без сбоев. У всех болгарок имеется кнопка, предназначенная для фиксации шпинделя. При ее помощи блокируется вращение шестерни, что позволяет быстро заменить круг. Болгарка "Бош" не является исключением, так как также наделена этой возможностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать болгарку для дома и дачи