Краска для мебели. По каким критериям ее выбирать?

Современный рынок лакокрасочных изделий предлагает нам массу вариантов для обустройства жилого пространства. Такой широкий ассортимент может завести в тупик самого требовательного и взыскательного покупателя. Какими же качествами должна обладать хорошая краска для мебели? Давайте попробуем вместе в этом разобраться.Краска для мебели

Видео: Какой цвет выбрать для кухни

Для начала отметим, что все краски подразделяют на две группы – водорастворимые и масляные (нерастворимые). Изделия первого типа состоят из вяжущих средств и пигментов. Какой же краской лучше всего окрашивать мебель? Приведем несколько примеров.

Если вы желаете получить прочную и блестящую поверхность, то вам следует использовать эмалевые лаковые краски для мебели. Их продают в любом специализированном магазине. Матового эффекта можно добиться с помощью масляных красок. Большинство их них уже готово к применению и не нуждается в растворении.Краски для мебели

Видео: Фасады для кухни|Что выбрать| Даю совет|часть 2 | #фасадыдлякухни #edblack

Тем, кто хочет сохранить природную структуру древесины, мы можем порекомендовать прозрачные краски, которые могут иметь различные цветовые оттенки. Если смешать их между собой, то получаются интересные сочетания.




Самой подходящей и легкой в работе с деревянными поверхностями считается акриловая краска для мебели, выпускаемая в баллончиках. Она ровно ложится и быстро высыхает. Если вы будете четко следовать прилагаемой инструкции, то получите просто потрясающий результат.

Видео: Краска для кухни и ванной Dali

Краска для детской мебели должна выбираться с особой осторожностью и ответственностью. Ведь это может негативным образом отразиться на здоровье вашего чада. В составе такой краски не должно быть веществ, вызывающих аллергическую реакцию.

Перед тем как отправиться в магазин, необходимо провести предварительную подготовку, а именно зашлифовать и загрунтовать поверхность. Краска для мебели тщательно размешивается, а потом наносится на стул, стол и другие предметы. Подобные работы рекомендуется выполнять в перчатках.

Видео: ПОКРАСКА СТЕН ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ КРАСКОЙ



При выборе краски необходимо учитывать материал, из которого была выполнена мебель. В продаже также представлены лаки, придающие поверхности эстетичный, современный и художественный вид. Кроме того, они обеспечивают надежную защиту древесины от грязи, пыли и излишней влаги. Особой популярностью пользуется краска для мебели с антисептическими составляющими.

Что же касается лаков, то они делятся на следующие виды: эпоксидные, спиртовые, алкидные, полиуретановые, масляные и нитроцеллюлозные. В отличие от красок, мебельный лак образует более твердую и стойкую поверхность. Хотя не все владельцы квартир и частных домов спешат приобретать его.Краска для детской мебели

Многие по-прежнему отдают предпочтение акриловым краскам. Ведь они обладают влагостойкостью и не содержат вредных веществ, а значит, отлично подходят для детской и кухонной мебели. Еще одним преимуществом такой краски является то, что она быстро высыхает.

Не стоит забывать о том, что мебель может быть не только деревянной, но и металлической (кованой, профильной). Этот факт должен учитываться при выборе лакокрасочных изделий. Для работы с мебелью из металла лучше всего использовать антикоррозийные эмали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска для мебели. По каким критериям ее выбирать?