Декоративный бетон: тайна преображения

Всем знакомый бетон ассоциируется с мрачной серой массой, склонной к застыванию. И вряд ли кто-то рискнул бы назвать изделие из этого материала настоящим шедевром художественного искусства. До некоторых пор оно так и было. Однако появление в середине 60-х годов прошлого века декоративного бетона опровергло это мнение. Невзрачный материал не просто преобразился, а стал прекрасной основой для создания роскошных элементов интерьера.декоративный бетон

Особенности и свойства

Самым главным качеством бетона является удивительная прочность. Покрытия из этого материала устойчивы к воздействию внешней среды, выдерживают температуру от -50° до +50°. Особым качеством, которым обладает бетон, считается невероятная устойчивость к истиранию. Именно это свойство позволяет использовать его в строительстве тротуаров. Помимо того, что материал не выцветает на солнце, он обладает еще одним преимуществом: простота и неприхотливость в уходе. Такое покрытие можно без труда помыть под струей проточной воды. В отличие от большинства покрытий, отсутствует скольжение обуви и колес, даже после дождя.

Область применения




Как уже было упомянуто выше, декоративный бетон нередко служит основным материалом, покрывающим городские тротуары и площадки в частных домах. Имитируя все внешние свойства брусчатки и булыжной мостовой, он создает удивительно прочное покрытие.

Видео: Печатная дорога на Греческой улице в поселке Витязево

Декоративный бетон имеет некоторые преимущества перед такими распространенными покрытиями, как асфальт и бетонная плитка. В частности, с него можно смыть следы бензина и масла, не оставляя на поверхности пятен. Именно этот фактор делает данный материал приемлемым для широкого использования в мегаполисе.

С помощью новых технологий можно оживить поверхность старого бетонного покрытия. Для этого используют напыляемый декоративный бетон. На первом этапе реставрации создают слой из полимерцементной смеси. Затем, уложив на поверхность трафарет, распыляют декоративный слой с цветной пигментацией и защитным составом.декоративные бетонные заборы

Изделия в интерьере и строительстве

Несмотря на масштабность строительного объекта, именно детали придают стиль и неповторимость архитектуре сооружений. Даже неприметные на первый взгляд элементы могут являться основополагающими в создании оригинального фасада и ландшафта. Что уж говорить о заборе, который тянется по всему периметру дома.

Видео: Мои обновки косметики|L'Oreal, Maybelline, Eva, Garnier, Secret Style



Декоративный бетон не обошел и эту область применения. Владельцы загородных домов все чаще обращаются к еврозаборам, основой которых является этот уникальный материал.декоративный бетонный забор Декоративный бетонный забор может удовлетворить все желания заказчика. Изготовленные по специальной технологии панели, которые имеют самую разнообразную фактуру и цветовую гамму, комбинируются с другими материалами. Это может быть кирпичная кладка, натуральный камень, предметы художественной ковки или дерево.

Готовые панели крепятся на опорные столбы, которые необходимо покрыть специальной защитной грунтовкой.

Видео: Concrete. How to Make Quality Concrete. DIY CAM

Декоративные бетонные заборы изготавливаются методом вибролитья. Гарантией качества служит правильное армирование панелей и опорных столбов. У качественного забора арматура должна пролегать, образуя сеточную конструкцию: вдоль и поперек плит.

Такие ограждения могут быть изготовлены в естественном сером цвете. Это позволяет придать забору желаемый оттенок при помощи акриловой краски. Однако многие отдают предпочтение модульной конструкции, элементы которой были окрашены в массе в процессе производства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративный бетон: тайна преображения