Установка умягчения воды: выбираем с умом

Кого из нас не раздражает появление некрасивой белой накипи на стенках чайников и кастрюль? Однако досада, которую вызывает неприятный вид посуды – далеко не самая худшая проблема, вызываемая чрезмерно жесткой водой. Жесткость воды зависит от количества содержащихся в ней нерастворимых солей магния и кальция. Естественно, чем больше их в воде, тем выше показатель ее жесткости. А чем значительнее эта цифра, тем негативнее «живительная влага» воздействует как на состояние посуды и бытовой техники, так и на здоровье человека.

Видео: Выбор и установка фильтра для воды

установка умягчения водыЖесткая вода не только неприятна на вкус, но и вызывает массу проблем, связанных с пищеварительной системой, состоянием нашей кожи и волос. Повышенное содержание магния и кальция в воде, употребляемой нами, приводит к накоплению этих веществ в организме, что чревато развитием заболеваний суставов, появлением камней в желчном пузыре и почках. Избавиться же от всех этих неприятностей помогает установка умягчения воды, которая сегодня весьма востребована и актуальна.




Эта система будет каждый день приводить в норму показатели жесткости воды, что благотворно скажется на поддержании хорошего состояния организма и обеспечит безупречную работу бытовой техники, соприкасающейся с такой водой.

Видео: Умягчитель воды колонного типа 1054.mpg

Какие же конкретно блага предоставит установка умягчения воды? установка для умягчения водыЕстественно, первым делом она поможет сохранить здоровье пищеварительной системы, кожи и волос. Хорошая мягкая вода заметно увеличит срок службы стиральных и посудомоечных машин, водонагревательных систем и обеспечит бесперебойную работу водопроводных труб, которые не будут менять свою пропускную способность в худшую сторону. Установка умягчения воды позволит заметно снизить расход моющих средств при стирке и надолго сохранит яркость цвета и срок службы одежды. Кроме того, применение мягкой воды сделает более вкусной и полезной приготовленную на ней еду.



На сегодняшний день существует множество способов избавления воды от жесткости. Непосредственно же сами установки умягчения воды подразделяются на несколько видов: промышленные, коммерческие и бытовые. Коммерческие системы применяются обычно в ресторанах, фитнес-центрах, саунах, банях, гостиницах и иных учреждениях, которые заботятся о своей репутации и благополучии клиента. Промышленные установки призваны решать глобальные проблемы и применяются уже в основном в котельных, обеспечивающих жителей водой.

Видео: Хороший электромагнитный умягчитель воды АкваЩит

 установки умягчения водыДля обчных же людей наибольший интерес представляет бытовая установка для умягчения воды, принцип работы которой основан на использовании фильтров, установленных в специальных наполненных ионообменной смолой резервуарах. Так как фильтров для умягчения воды сегодня на рынке представлено великое множество, и каждый из них обладает собственными качественными характеристиками, то перед покупкой подходящей системы целесообразно провести анализ воды для уточнения показателей ее жесткости. Только качественная установка умягчения воды, оснащенная фильтром соответствующих параметров, сделает воду действительно качественной и безвредной для здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка умягчения воды: выбираем с умом