Просекатель для соединения профилей: виды и преимущества

Видео: Просекатель для профиля гипсокартона за 800 рублей.

Просекатель для соединения профилей – это такой инструмент, который используется для быстрого и удобного крепления каркаса из оцинкованных металлических профилей. Используется данный просекатель при отделке стен гипсокартоном, перепланировке жилых и нежилых помещений, а также при изготовлении гипсокартонных перегородок. просекатель для соединения профилейОдной из самых главных характеристик данного инструмента является его высокое качество соединения, ведь после крепежа устройства на поверхности профиля не остается абсолютно никаких вмятин и деформаций. Применение такого аппарата, как просекатель для соединения профилей, позволяет значительно упростить процесс сборки конструкций из профильного каркаса и сделать их соединение максимально надежным и прочным.

Разновидности данных инструментов

Несмотря на то что данный элемент может изготовляться их разных материалов и иметь разную форму, качество производимой ним работы всегда остается на высшем уровне. Сейчас существует 3 основных типа данных устройств:

Видео: Обзор. Просекатель профилей FIT 15005

  • Усиленные.
  • Ручные.
  • Профессиональные.

Усиленные




Такой просекатель для соединения профилей является наиболее распространенным на российском рынке. Основным его преимуществом есть то, что он имеет возможность использоваться практически на любых видах металлических профилей, а значит, он задействуется при любом виде ремонта или же строительстве, где требуется соединить профильную конструкцию в одно целое.просекатель для соединения профилей ценаИзготавливается усиленный просекатель для соединения профилей из прочного металлического сплава, что гарантирует его долгую и бесперебойную работу. Еще такой элемент имеет возможность замены режущей части (так он будет попросту вечным и не сломается никогда). Таким образом, данный тип устройства является наиболее экономичным, так как является многоразовым в использовании.

Видео: "Переделанный" просекатель для соединения профилей EDMA/.

Ручные

Применяется такой просекатель для соединения профилей и металлических каркасов в тех случаях, когда нужно обеспечить поистине надежное соединение деталей. Ручной инструмент имеет в своей конструкции две рукоятки, которые удобно ложатся в одну руку. Главными преимуществами данных просекателей является их эффективность, простота в использовании и износостойкость, поскольку производится он тоже из высококачественных сплавов стали. Однако применяется он почему-то в хозяйстве реже, чем обычная хозяйственная дрель.просекатель для соединения профилей профессиональный

Видео: Клещи - просекатель для соединения профиля EDMA Master Profil

Профессиональный просекатель для соединения профилей



Профессиональный инструмент по своим характеристикам отличается большими размерами и большим объемом выполняемых работ. Используется он в основном на крупных стройках, где требуется осуществить качественное соединение десятков и сотен профильных конструкций. Стоит такой механизм в десятки раз дороже ручных и усиленных, а потому применять его в домашних целях просто неразумно.

Видео: Просекатель. Краснодар.

Сколько стоит просекатель для соединения профилей?

Цена данных инструментов на российском рынке держится в районе от 600 до 1 тысячи рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просекатель для соединения профилей: виды и преимущества