Инфракрасные обогреватели газовые: общее описание и преимущества

Видео: инфракрасные обогреватели ( КАК ДУРЯТ ЛЮДЕЙ )

инфракрасные обогреватели газовые Инфракрасные обогреватели газовые используются в большинстве случаев на улице и служат для повышения температуры в месте времяпровождения. Само устройство представляет собой установку, которая имеет вертикальную форму и состоит из нескольких элементов. Внутри стойки находится шланг для подачи газа, а сама она соединяет баллон, что располагается в корпусе, с горелкой. Управление устройством происходит посредством использования специального блока. Сейчас на рынке существует широкий ассортимент этих аппаратов, поэтому такое описание можно назвать довольно условным. Более того, разные производители стремятся внести в свои инфракрасные обогреватели газовые те или иные изменения, касающиеся дизайна и конструкции.

Видео: Масляный обогреватель Лучшие обогреватели Для дома Какой обогреватель Отзывы Электрический Батарея

Принцип функционирования

В основе работы устройства лежит использование инфракрасных тепловых волн. Они появляются благодаря тому, что металлическая горелка нагревается до очень высокой температуры. Для того чтобы энергия не растрачивалась попусту, аппарат оснащается так называемой шляпкой – зеркальным круглым отражателем. Тепловые лучи, которые вырабатывают инфракрасные обогреватели газовые, фокусируются на нем, после чего направленно распространяются в радиусе, который не превышаетгазовые инфракрасные обогреватели для дома пяти метров. Эти устройства являются очень эффективными. К примеру, если температура на улице составляет десять градусов тепла, стандартная их модель способна разогреть окружающее пространство площадью 30 квадратных метров до показателя в 25 градусов выше нуля.

Видео: Видео обзор уличный газовый инфракрасный обогреватель Enders серии Elegance




Обогреватель газовый инфракрасный керамический отличается тем, что здесь используются панели из этого материала. Они производятся по технологии, которая обеспечивает полное сгорание газа. Благодаря этому во время работы устройства отсутствуют какие-либо запахи и вредные продукты сгорания.

Сфера применения



Чаще всего эти приборы можно встретить на открытых площадках летних кафе и в уличных ресторанах. Это и неудивительно, поскольку благодаря таким устройствам гораздо раньше открывается сезон, а посетители чувствуют при этом уют и комфорт. Как результат, окупаются обогреватели очень быстро. Практически незаменимыми эти устройства становятся для любителей загородного отдыха, особенно в тех местах, где не разрешается разжигать костры. Что касается частного использования, то газовые инфракрасные обогреватели для дома должны быть керамическими.обогреватель газовый инфракрасный керамический

Видео: Выбираем обогреватель. Какой лучше? Плюсы и минусы

Основные преимущества

Основными конкурентами газовых уличных обогревателей считаются их электрические аналоги. Вместе с этим первые устройства имеют целый ряд преимуществ. Самым главным из них, является то, что они не зависят от наличия электрической сети, поэтому могут использоваться на любой площадке, независимо от того, закрытое это здание или лесная поляна. Инфракрасные обогреватели газовые имеют высокий коэффициент полезного действия, составляющий около 75 процентов. При условии интенсивной непрерывной эксплуатации установки, одного баллона хватит на одни сутки, а заправить его можно на любой станции. Мощность оборудования регулируется пользователем вручную в зависимости от его потребностей. Благодаря контрольной автоматической системе устройство полностью безопасно. Ну и напоследок подчеркнем тот нюанс, что газ в настоящее время является самым дешевым источником энергии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инфракрасные обогреватели газовые: общее описание и преимущества