Бензиновая коса и ее основные свойства

Бензиновая коса в наше время значительно помогает сократить время кошения травы, да и улучшить его качество. Вряд ли сейчас найдется уважающий себя дачник, не обладающий таким агрегатом. Мощный барабан с металлической проволокой, совершая тысячи оборотов ежеминутно, способен в кратчайшие сроки скашивать травяные растения любого вида при минимуме расхода бензина.

Видео: Из чего мы вяжем? Альпака

бензиновая косаТакую вещь, как бензиновая коса, вы сможете купить в любом магазине технической продукции. Основное преимущество данного изделия — мобильность. В отличие от электрического сетевого триммера коса не требует подключения к розетке с помощью удлинителя, что значительно ограничивает радиус эксплуатации инструмента. Да и для бензокосы не имеет никакого значения ровность земли, на которой происходит покос травы. Предельный вес такого аппарата специально продуман так, чтобы изделие можно было легко переносить на заросшие места без особых физических затрат. Для переноса предназначен удобный ремешок, чтобы вешать косу на плечо, и тогда с легкостью можно косить траву в самых трудных местах.

Нужно заметить, что устройство бензокосы абсолютно аналогично устройству триммера. Отличаются они всего лишь источником крутящего момента: в косе установлен двухтактный или четырехтактный двигатель, работающий исключительно на бензине, а в триммере сугубо электрический.

Видео: Мясо. Полезные свойства, чем полезно. О 6 видах мяса.




коса бензиновая цена

Деталь, при помощи которой происходит покос, именуется триммерной головкой, на которую обязательно крепится шпулька с леской либо проволокой или нож. Крутящий момент двигателем передается на головку с помощью вала, расположенного внутри телескопической штанги, которая, в свою очередь, соединяет агрегаты бензокосы. Штанга может быть прямой или изогнутой. Изогнутая штанга более удобна, но зато внутри нее гибкий вал из-за трения уменьшает КПД самой косы, и происходит потеря мощности.

Видео: ТИПОВЫЕ ЗАДАЧИ ПО ХИМИИ. Часть 1.

Бензиновая коса обладает неоспоримым преимуществом: верхнее расположение двигателя оказалось очень верным техническим решением. Благодаря этому вес устройства распределен на плечи и спину, а не только на руки и поясницу. Ведь такая бензиновая коса - идеальный способ избавления от всяческих зарослей, особенно для пожилых людей, которые так любят дачное хозяйство.



бензиновая коса калибр

Видео: Ремонт бензокосы

К тому же ручка расположена максимально комфортно для управления головкой, которая крепится к штанге с помощью винтов.

Стоит сказать, что по разным показателям может различаться бензиновая коса: калибр, двигатель, цена, размеры, страна-производитель и так далее. Однако следует отметить, что косы производятся в разных странах по одинаковой технологии, и выбрать самый лучший вариант довольно сложно. Хотя страна-производитель чаще всего является основным критерием при выборе, потому как, если средства позволяют, то наверняка вами будет приобретена немецкая, а не китайская коса бензиновая. Цена на то или иное изделие может варьироваться. Здесь многое зависит от критериев самого аппарата. Одно смело можно сказать: бензиновая коса - прекрасный выбор для вашего участка!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бензиновая коса и ее основные свойства