Интерьер в морском стиле для вашей квартиры

Видео: Идеи вашего дома

Романтические натуры, мечтающие сохранить в дизайне жилища черты морских пейзажей, водной стихии, так соответствующей ощущению счастья и свободы, несомненно, выберут интерьер в морском стиле для своей квартиры. Он создает положительные эмоции и пользуется популярностью.

Что необходимо для создания такого стиля? Его характеризуют краски, напоминающие море. Это все оттенки синего цвета, светло-зеленый, бежевый, белый. Ощущению морского бриза будут способствовать легкие, воздушные ткани. Мебель в комнате должна быть из природных материалов натурального цвета. Например, это могут быть плетеные кресла. Подходит подобный стиль не только для оформления отдельных комнат, но и для домов в целом. Чтобы создать интерьер в морском стиле, можно обставить комнату искусственно состаренной мебелью, которая сделана из дерева. Оформление комнаты дополнят шкатулки, модели парусных кораблей, зеркала в виде штурвала, морские пейзажи на стенах с кораблями и маяком, ракушки, морские звезды, камешки. Аквариум с яркими рыбками будет прекрасным живым акцентом стиля.

интерьер в морском стиле




Если комната уподобляется кораблю, то пол должен напоминать палубу. Его отделывают деревом. В помещении в любом случае преобладающим должен быть белый цвет с добавлением всех оттенков синего. Но последний не должен перебивать светлые тона, иначе комната может получиться излишне мрачной. В качестве ярких, насыщенно-темных пятен в дизайне послужат абажур, покрывала или одна стена фиолетового цвета или индиго. Если необходимо оформить интерьер в морском стиле своими руками в детской комнате,можно наполнить его аксессуарами в пиратском духе. Здесь могут присутствовать изображения парусников, пиратов, «веселого Роджера», морских звезд и рыбок. Сама кровать для ребенка может быть выполнена в виде корабля.

интерьер в морском стиле своими руками

Видео: Напольные вазы в интерьере вашей квартиры



Гостиную надо наполнить мягкой мебелью однотонного синего цвета или в полоску, обои подобрать светлые, белые. В духе выбранного стиля будет деревянный пол и подобранные аксессуары. На диванах надо расположить синие подушки, а окна украсит легкий тюль или шторы. Интерьер в морском стиле украсят также мозаика и плитка. Несколько аксессуаров красного цвета будут символизировать маяк или спасательный круг. Прекрасно впишется в образ комнаты декоративный камин, выполненный из стекла. Его может украшать облицовка доломитовыми плитами. Для пола в спальне подойдет светлый ковер, а кровать можно выбрать низкую, чтобы она напоминала лежак на пляже.

интерьер в морском стиле фото

Обязательным элементом, который включает интерьер в морском стиле, является использование полосок в дизайне. Это могут быть обои в полоску, мебель, шторы, диванные подушки. Но при этом следует учитывать, что вертикальные полоски визуально сжимают пространство. Особенно это заметно в небольших помещениях. В таких комнатах лучше использовать покраску стен в светлые тона или подбирать однотонные обои. В качестве декора в комнатах применимы сети и канаты - как неизменный атрибут выбранного стиля. Ваш дом украсит интерьер в морском стиле, фотомогут подтвердить его привлекательность и свежесть. Созерцание морских пейзажей приводит к релаксации, расслаблению нервной системы и дарит массу приятных эмоций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер в морском стиле для вашей квартиры