Эффективные средства самообороны

Видео: kubotan-club.ru Куботан клуб-самые эффективные средства самообороны без лицензии

Современный мир далек от идеала. Вспышки насилия и агрессии среди цивилизованного общества уже не являются исключением. И все чаще приобретают массовый характер. Предугадать, где и когда произойдет очередной конфликт интересов, практически невозможно, так что участником нестандартной ситуации может стать каждый, вне зависимости от своего желания.

Электрошокеры

На сегодняшний день приобрести средство самообороны без лицензии не составляет особого труда, - можно найти подходящую модель в интернете или посетить специализированный магазин.

Видео: kubotan-club.ru Эффективные средства самообороны -effektivnyie-sredstva-samooboronyi

Несмотря на насыщение рынка новыми и более усовершенствованными средствами индивидуальной защиты, лидирующие позиции по-прежнему занимает проверенный временем электрошокер.

средства самообороны

Маленькое приспособление, легко скрываемое в кармане или дамской сумочке, может выдавать напряжение до трех миллионов вольт, чем, собственно, и поражает противника.

Такие средства самообороны, как электрошокеры, как правило, не вредят общему здоровью человека, вызывая лишь мышечные спазмы, болевой шок и ожоги, в редких случаях провоцируя потерю сознания. Однако если у человека есть проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, удар током может стать серьезным испытанием для организма и даже привести к летальному исходу.

Впрочем, использование электорошокера не является необходимостью, так как сам вид дуги из электрического тока наводит страх на противника, и, боясь быть пораженным, он, как правило, скрывается.

Еще одним преимуществом данного средства является отсутствие определенных физических параметров и специальных навыков.

Видео: Газовый баллончик в Уличной Драке

Пользоваться электрошокером достаточно легко, нужно просто поднести прибор к участку тела противника и нажать на пусковую кнопку.

Газовые баллончики

Лучшее средство самообороны для женщин – это аэрозольно-газовые приспособления. Газовые баллончики весьма доступны и распространены, порой их продают даже в супермаркетах.




Принцип действия такого приспособления заключается в поражающем воздействии специального газа на слизистые оболочки человека. Газ безвреден для жизни человека и оказывает лишь временное воздействие, а именно: слезотечение, болевые ощущения, дезориентация, нарушение дыхательного ритма.

средство самообороны без лицензии

При этом методе важна координация действий, так как если газовая струя не попадет в цель (глаза, рот), противник не получит должного урона и может еще больше разозлиться.

Телескопическая дубинка

Некоторые средства самообороны на первый взгляд совершенно безобидны. К примеру, в сложенном виде телескопическая дубинка напоминает какой-нибудь чехол для ручек. Но стоит лишь нажать на кнопку, как механизм приводится в действие, презентуя устрашающее средство самообороны. Дубинка выполнена из прочного материала, позволяющего многократно увеличить силу удара.

средства самообороны без разрешения

Недостатком данного приспособление является нежелательное использование его лицами со слабой физической подготовкой. Если вы будете действовать неумело, и силы вашего удара будет недостаточно для дестабилизации противника, он может отобрать оружие и использовать его против вас.

Кастет

Самое древнее средство самообороны (без лицензии), позволяющее увеличить поражающую мощь в кулачном бою – это кастет, или утяжелитель руки. Конечно, такое средство будет полезно только для мужчин, так как женщины редко вступают в ближний контакт с противником.

эффективное средство самообороны

Известно, что даже обычные ключи, зажатые в ладони, в два раза увеличивают силу удара.

Кастет же может нанести существенный вред сопернику в виде рассечений, порезов и ссадин. Некоторые виды оснащены острыми лезвиями или шипами, что превращает их, по сути, в холодное оружие.



Тем не менее на эти средства самообороны не требуется никакого разрешающего документа.

Лазерные светошокеры

Усовершенствованный и более функциональный вид шокера. Действующий механизм оснащен не токовым, а лазерным устройством, которое ослепляет противника и вызывает дезориентацию в пространстве.

лучшее средство самообороны

Устройство компактно и не занимает много места, так что его можно спрятать даже в небольшой женской сумочке. Для использования лазерного шокера не требуется физического преимущества, специальных навыков и непосредственного контакта. Он эффективен даже на расстоянии двух метров, что позволяет начать использование еще до сближения со злоумышленником. Вероятность того, что противник завладеет вашим оружием, сведена к минимуму. Кроме того, лазерный луч может быть направлен на нескольких соперников, так что данный вид оружия очень эффективен при групповом нападении. Для того чтобы привести механизм в действие, достаточно простого нажатия на кнопку. Лазерный луч имеет низкую поражающую мощь, так что вероятность нанесения летальных травм отсутствует.

Данные преимущества превращают лазерные светошокеры в самые перспективные средства самообороны без разрешения, о чем свидетельствует заметное повышение спроса на данный продукт.


Огнестрельное оружие

Если вышеуказанный перечень не удовлетворяет ваших запросов, и вы хотите пополнить свой арсенал более эффективное средство самообороны, вам потребуется немного больше времени и средств на его приобретение.

По требованию федерального закона, чтобы стать владельцем холодного или огнестрельного оружия, нужно сначала получить лицензию.

Первым этапом получения документа является прохождение специальных курсов с последующим получением аттестационного диплома. Продлевать его необходимо через каждый 5 лет. После обучения необходимо пройти медицинское обследование на отсутствие психологических проблем и получить справку формы 046-1, которая имеет силу в течение полугода. Кроме аттестата и справки, в лицензионно-разрешительном подразделении необходимо предоставить фото 3х4 см, ксерокопии всех заполненных страниц паспорта и квитанцию об уплате лицензионного налога. Процесс проверки документов составляет до 1 месяца.

средства самообороны

После получения лицензии можно смело отправляться в оружейный магазин за обновкой. Но не забудьте прихватить с собой достаточную сумму, так как огнестрельные средства самообороны стоят совсем не дешево.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективные средства самообороны