Шотландский котенок - золотая середина

Выбрать животное для своей семьи - задача не из простых. Чаще всего на семейном совете мнения кардинально отличаются. Одним срочно нужна собака, другим - попугай или рыбки, а третьим - котенок. Не достигнув консенсуса, многие приобретают и собаку, и котенка, и рыбок с попугаями. Плохого в этом ничего нет, все прекрасно смогут ужиться друг с другом. Главное, чтобы у хозяев хватило сил и времени для должного ухода.

Видео: Шотландские котята и маленькая девочка!!!

Мы остановимся на котятах. Выбрать породу котенка очень сложно, ведь все они такие милые, когда маленькие!

шотландский котенок




Некоторые при выборе отталкиваются только от своего понимания красоты, кто-то делает ставку на характер, породу и, конечно, на моду. В данный момент на пике популярности несколько пород кошек. Голые сфинксы (все их разновидности), котята шотландские (скоттиш) и британские.

Все три породы идеально подходят для семей, лишь с небольшой разницей. Сфинксы контактные и игривые, им потребуется больше внимания. Они идеально подходят для семей с детьми, так как будут активно участвовать во всех детских забавах. Британцы, наоборот, независимы и скупы на общение. Их считают животными для бизнесменов, так как они спокойно переносят одиночество.

котята шотландскиеШотландский котенок - это золотая середина между сфинксами и британцами. Они не очень активны, независимы в меру. Они легко обучаемы и требуют не так много общения, но совсем без него, как британцы, скоттиши не смогут. Вы спокойно приучите котенка к своим правилам, и даже в самый активный подростковый период поведение животного будет оставаться в рамках приличия. Они отличаются отсутствием агрессии и мстительности.

Внешне шотландский котенок похож на британского, но только на первый и неопытный взгляд. Именно по этой причине многие путают две данные породы. На самом деле различий масса, а путаница создана из-за одного нюанса. Для получения крепкого потомства, один из родителей должен быть с опущенными ушами (фолд), а другой - с прямыми (страйт). На выставках еще несколько лет назад участвовали только те особи, чьи уши опущены. Страйты по непонятной причине попали в опалу, с чем достаточно неординарно боролись наши заводчики, выставляя скоттиш страйтов за британцев. Споров вокруг этого масса и по сей день.

Видео: Шотландский вислоухий кот.МОНЯ



где купить кошкуПо сравнению с британским, шотландский котенок намного изящнее и мельче. Лапы британцев короче, они коренастее. Британцы - это тяжелые мускулистые животные, свою массу кот или кошка будут набирать до пятилетнего возраста. Объединяет породы так называемая улыбка чеширского кота и полное отсутствие агрессии.

Шотландский котенок, в отличие от британского, сильно привязан к дому и человеку, поэтому стоит очень ответственно отнестись к такому качеству, как преданность животного. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Следующий вопрос, волнующий потенциальных владельцев, звучит так: "Где купить кошку?". Вариантов масса. Первый, естественно, это птичий рынок. Также можно купить питомца через объявления в газете или в интернете. Кто-то обратится к маститым заводчикам, а кто-то - в фелинологический клуб. Решение за вами. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шотландский котенок - золотая середина