Полезные советы. Когда у ребенка режутся зубы?

В жизни маленького человека множества этапов, некоторые из которых не являются приятными. К ним, безусловно, можно отнести период, когда у младенцев начинают резаться первые зубки. Такое состояние расстраивает не только детей, но и родителей. Не каждый может выдержать постоянный плач любимого ребенка. В среднем первые зубы начинаются появляться ближе к полугоду.

Когда у ребенка режутся зубы, мамам и папам необходимо собрать волю в кулак и помочь малышу. Первыми признаками этого события является повышение температуры, сыпь на коже, изменение режима сна, повышенное слюноотделение, жидкий стул и изменение в поведении, малыш часто капризничает и хнычет без причины. когда у ребенка режутся зубыСовременные врачи, правда, не считают, что эти симптомы как-либо связаны с появлением зубов. Кроме того, ребенок начинает тянуть в рот все, что видит перед глазами. Разберем более подробно первые возможные сложности.




Когда у ребенка режутся зубы, может возникнуть резкое повышение температуры. Если градусник показывает более тридцати восьми, необходимо принимать оперативные меры. Не обязательно сразу использовать лекарственные средства, вы можете задействовать гомеопатию или народные способы. Если вы выбираете последнее, будьте внимательны, чтобы не навредить малышу. Проще и удобнее всего использовать клизму. К ней существует одно единственное противопоказание, сложности с работой кишечника. В любом случае, таким методом злоупотреблять не стоит. Современная медицина предлагает сиропы и свечи для малышей на основе ибупрофена.

Когда у ребенка режутся зубы, он начинает хандрить. Это состояние вполне естественно, ведь процесс крайне неприятен. Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию, порадуйте ваше чадо его любимыми лакомствами.прорезыватель для зубов Достаточно разумно будет использовать фрукты или овощи, а также специальное детское печение. Чтобы зубы правильно формировались, необходимо тщательно подбирать рацион для малыша, продукты должны быть максимально обогащены кальцием.



Когда у ребенка режутся зубы, пора задуматься о первом походе к врачу-стоматологу. На раннем этапе он проверит правильность прикуса и зубную эмаль. Кроме того, он может дать советы на будущее и общие рекомендации по уходу.

Видео: Babystep - Старые, проверенные прорезыватели зубов | Когда режутся зубки 9–12 месяцев

Универсальным и хорошо помогающим средством в такой период является прорезыватель для зубов. Он представляет собой кольца из пластика, резины или силикона, которые ребенок может кусать. При покупке предпочтение следует отдавать моделям, внутри которых находится вода или гель. Такие прорезыватели для зубов можно убрать в холодильник и охладить. Холод отлично снимает воспаление и уменьшает боль. Неплохо сочетать такое приспособление с обыкновенным массажем десен: эта несложная процедура заметно снижает болевые ощущения, принося ребенку приятные эмоции.прорезыватели для зубовВнимательно относитесь к качеству прорезывателей, на них не стоит экономить. Основные требования, предъявляемые к продукции, следующие: качество материала, небольшой вес и размер, цвет должен быть не слишком ярким, чтобы не напугать ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные советы. Когда у ребенка режутся зубы?