Ножи Wellberg: описание, применение

Видео: Березовый гриб Чага: мои рекомендации, примеры

Качество пищи, а также удобство и комфорт ее приготовления во многом зависят от кухонных принадлежностей. Одними из лучших новинок, призванных превратить рутинный процесс в настоящий праздник, являются ножи Wellberg.

ножи wellberg

Производитель

Немецкая фирма Wellberg свою деятельность ведет в нескольких направлениях: занимается изготовлением термосов, сковородок, кухонной посуды и наборов ножей. Продукция данной торговой марки характеризируется высокой прочностью, надежностью и качеством.

ножи wellberg производитель

Из какого материала изготавливаются ножи?

Ножи Wellberg оснащены острым лезвием, которое легко затачивается. В производстве клинков используется нержавеющая сталь 2Cr13 (в ее составе имеется 13% хрома). Для изготовления рукояток применяется бакелит. Этот материал предотвращает скольжение инструмента в руке. Установка бакелитовых пластинок на основании ножа производится мастерами при помощи клепочных креплений. Поверхность рукояти обтачивается, в результате чего ей придается специальная эргономичная форма, что очень удобно при работе.

Видео: Боевое метание ножа 1




кухонные ножи wellberg

В чем преимущества изделий из нержавейки?

  • Ножи Wellberg не нуждаются в уходе, так как они совершенно не ржавеют.
  • Во время приготовления пищи клинки из нержавейки не взаимодействуют с кислотами, что положительно отражается на вкусовых качествах блюд.
  • Высокая прочность клинков и их износостойкость – достоинства, которыми наделены кухонные ножи Wellberg.
  • Поверхность клинков из нержавеющей стали характеризируется высоким показателем гигиеничности, поскольку эти ножи легко очищаются от различных загрязнений.

Серия Chefmesser

Ножи Wellberg серии Chefmesser, которая является одной из наиболее популярных среди пользователей, представляют собой кухонную универсальную продукцию, оснащенную острым, хорошо затачиваемым клинком, изготовленным из нержавеющей стали. Данное изделие, как и вся продукция немецкой марки Wellberg, является экологически безопасной. Поверхность клинка не подвержена окрашиванию или впитыванию запахов. По завершении работы нож Chefmesser можно помыть в посудомоечной машине.

Технические характеристики

  • Страна–производитель – Германия.
  • Марка производителя – Wellberg.
  • Серия – Chefmesser.
  • Нож относится к универсальному типу.
  • Клинок изготовляется из нержавеющей хромосодержащей стали 2Cr13.
  • Размер клинка – 125 мм.
  • Для изготовления рукоятки используется пластик.
  • Цвет рукояти – черный.
  • Продукция содержится в упаковке – блистер.
  • Нож продается в количестве: 1 шт. в комплекте.

Видео: ВДВ рукопашный бой

Ножи Wellberg Chefmesser не нуждаются в каком-либо особом уходе. Чистить после работы их можно при помощи моющих средств для посуды. Хранить их рекомендуется в вытертом насухо состоянии на специальных подставках для ножей или магнитных планках. На данных приспособлениях можно держать как изделия серии Chefmesser, так и другие, производимые немецкой фирмой Wellberg ножи. Отзывы пользователей о продукции известной немецкой фирмы преимущественно положительные. Пользователи отмечают высокую прочность и износостойкость клинков. О недостатках упоминания отсутствуют.

Нож из керамики WB 5439: описание

Под маркой немецкого производителя Wellberg на рынке кухонных ножей можно найти одну из его режущих продукций, предназначенную для чистки овощей. Это изделие также нашло своего потребителя. Орудие известно как нож WB 5439. Его характеристики:

  • В производстве мастерами используется керамика.
  • Для изготовления рукоятки применяется материал Soft Touch.
  • Размер лезвия составляет 75 мм.
  • Вес изделия – 0,2 кг.
  • Нож, изготовленный из керамики, предназначен исключительно для чистки овощей.

wellberg ножи отзывы

Керамический нож WB 5053



Для тех, кто придает большое значение не только качеству блюд, но и оформлению кухни, следует обратить внимание на режущую керамическую продукцию с артикулом WB 5053. Изделия представляют собой очень качественно изготовленные немецкой фирмой Wellberg ножи. Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что серия WB 5053 может применяться на кухне как элемент декора. Ножи очень яркие, стильные, а рукоятка темно-зеленого цвета привлекает к себе внимание.

Видео: Набор для барбекю Wellberg WB 9050

Для производства рукояти используются такие материалы, как силикон и пластик. В процессе изготовления поверхность тщательно обрабатывается. Наличие на рукоятке специальных изгибов и выпуклостей предотвращает скольжение ножа в руке.

Для удобства при нарезании овощей на лезвии ножа разработчиками предусмотрены специальные углубления. Они предотвращают возможные налипания к лезвию продуктов во время нарезки.

Нож считается многофункциональным, поскольку его можно использовать как на природе, так и в домашних условиях. На кухне им легко можно выполнить нарезку овощей, фруктов. Также WB 5053 очень удобный при нарезании мяса и мясных продуктов.

Продается этот керамический нож в комплекте с красивыми ножнами, изготовленными из пластика. Эстетичность ножен достигается за счет насыщенного темно-зеленого цвета. Такой нож при наличии ножен можно смело брать с собой на пикник, не опасаясь, что брошенный в сумку, он что-либо порежет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ножи Wellberg: описание, применение