Ортопедическая подушка Trelax: обзор, особенности, виды и отзывы

Ортопедические изделия пользуются большой популярностью. Для тех же, кто страдает различными заболеваниями костного аппарата, это просто спасение. Среднестатистический человек большое количество времени проводит в положении сидя, которое дает неправильную нагрузку на позвоночник и провоцирует развитие остеохондроза. Ночной отдых тоже не всегда качественный: обычные подушки плохо сказываются на здоровье. Единственным правильным решением становится использование ортопедических приспособлений, которые обеспечивают правильное положение головы и шеи относительно позвоночника. Подушка Trelax стала особенно популярна на российском рынке. Рассмотрим ее особенности.

О производителе

Trelax – российская компания, которая занимается разработкой и выпуском ортопедических продуктов для удобной работы и отдыха. Изделия созданы для профилактики и лечения различных заболеваний позвоночника и просто комфортного бодрствования и сна. Специалисты бренда тесно сотрудничают с ортопедами и сомнологами, что способствует постоянному обновлению и улучшению продукции. Trelax предъявляет высокие требования к материалам и качеству изготавливаемых товаров. Благодаря этому бренд стал лидером на рынке продаж ортопедических изделий.

Особенности продукции

Каждая подушка Trelax имеет ортопедический профиль. Именно он поддерживает позвоночник в правильном положении. В результате вокруг позвоночного столба напрягаются необходимые мышцы, их тонус нормализуется. Подушки имеют универсальные размеры, они изготовлены из эластичного полиуретана, латекса или полистирола. Это делает их упругими и продлевает срок применения (до 3 лет).

Любая подушка Trelax обладает следующими преимуществами:

  • обеспечивает поддержку позвоночника во время работы, поездок в автомобиле или отдыха;
  • быстро расслабляет мышцы;
  • обеспечивает профилактику остеохондроза и сколиоза;
  • применима к использованию в период реабилитации после травм и хирургических вмешательств в области позвоночника и спины;
  • изготовлена из качественных и безопасных материалов;
  • за ней легко ухаживать;
  • имеет функцию «памяти»;
  • обладает доступной стоимостью.

подушка trelax

Благодаря тому, что подушки изготавливают из разных материалов, можно выбрать оптимальную плотность. Например, для шеи и головы хорошо подойдут модели средней жесткости, а под спину – жесткие. Каждая ортопедическая подушка Trelax укомплектована съемным чехлом, а для спины - дополнительным фиксирующим ремнем.

Видео: Обзор коленного ортеза DonJoy Playmaker - Ортокомфорт

Модельный ряд

Бренд предлагает покупателям широкий ассортимент товаров. Среди них можно найти варианты не только для комфортного сна, но и для работы и поездок. Это особенно удобно для тех, кто большую часть времени проводит в офисе или за рулем автомобиля. Компания разработала две линии – Trelax и Trelax Comfort для взрослых и детей от рождения.

Их составляют модели подушек различного предназначения:

  • подушка Trelax Respecta, Optima и Sola для правильного положения головы;
  • Banana – для беременных их кормящих мам;
  • Autoback и Autohead – для автолюбителей;
  • Diva и Cruise – обеспечат оптимальное положение головы для сна в дороге;
  • Spectra – для правильного положения спины;
  • Medica – для таза;
  • детская серия.

Продукция Trelax обеспечивает оптимальный комфорт в любой ситуации, помогая заботиться о собственном здоровье каждый день.

Подушки под голову

Для комфортного и правильного положения шеи и головы в период сна представлено три модели. Ортопедическая подушка Trelax Respecta обеспечивает оптимальный отдых в любом положении тела. Эффект «памяти» позволяет ей подстраиваться под индивидуальное строение шеи и головы, не причиняя неудобств пользователю. Подушка имеет два валика с расстоянием между ними 2 см, ее ширина составляет 38 см, а длина – 60 см. Размеры добавляют удобства: при поворотах во время сна не нужно пододвигать ее к себе. Подушка выполнена из пенополиуретана, насыщенного ионами серебра. Поверхность перфорирована. В комплект входит наволочка и чехол.




ортопедическая подушка trelax

Подушка Trelax Optima состоит из одного выраженного валика, который имеет высоту 10 см (в размере М – 14 см). Конструкция обеспечивает оптимальную поддержку шейного отдела. Длина подушки несколько меньше предыдущей модели – 50 см. Optima также изготовлена из пенополиуретана и имеет перфорацию для вентиляции.

Модель Sola станет любимицей тех, кто привык засыпать на боку. В ее строении имеется специальная выемка под плечо. Как и предшествующие модели, она состоит из валика высотой 10–14 см. Ее длины (60 см) хватает для переворачиваний во время сна.

Варианты для автолюбителей

Многие водители страдают усталостью после длительного пребывания за рулем. Это и неудивительно: позвоночник долгие часы находится не в лучшем положении. Исправить ситуацию помогут специальные ортопедические приспособления. Например, Autoback Trelax – подушка под спину, которая крепится к водительскому сидению. Ее анатомическая форма обеспечивает максимальную площадь опоры для поясницы. Позвоночник с помощью подушки правильно зафиксирован, осанка не портится, а костный и мышечный аппараты разгружаются.

подушка trelax respecta

Еще один вариант для водителей – валик Autohead, который должным образом поддерживает шею. Его можно зафиксировать к подголовнику кресла автомобиля. Такая опора станет незаменимой при длительных поездках. При резких толчках валик компенсирует нагрузку на шейный отдел, а в периоды остановок позволит правильно отдохнуть.

Комфортный сон в поездках

Длительные путешествия утомительны из-за неудобных сидений. Особенно быстро реагирует шея. Решить проблему можно с помощью специальных дорожных подушек Trelax Diva и Cruise. Модели выполнены в виде подковы, они облегают шею и поддерживают голову в анатомически правильном положении. С их помощью можно без труда уснуть сидя в кресле любого транспорта. Ортопедическая подушка Trelax Diva состоит из шариков пенополистирола, которые дополнительно оказывают массажный эффект, расслабляя мышцы.

ортопедическая подушка trelax respecta

Модель Cruise выполнена из пенополиуретана, который обладает эффектом «памяти». В комплекте предусмотрен несъемный чехол и наволочка. Подушка мягко поддерживает шею и голову, а также снижает вибрационное воздействие. С ее помощью бодрость и хорошее самочувствие не покинут пассажира вне зависимости от длительности поездки.

Для «сидячей» работы в офисе



Мало кто способен высидеть рабочую смену с идеальной осанкой. Даже при соблюдении всех рекомендаций по правильному положению туловища на стуле, усталости не избежать. Подушка для спины Trelax позволяет снизить нагрузку на позвоночник, поддерживая его и обеспечивая правильный изгиб. При помощи ремней она крепится к спинке сидения. Модель удобна и для детей: высота основания позволяет использовать ее с 10 лет.

Видео: Обзор ортопедических стелек Flexi Eg-gu Ortho Color

trelax подушка под спину

Medica – незаменимая подушка для сидения, обеспечивающая комплексную терапию геморроя, реабилитацию после родов и эпизиотомии, травм таза. Она равномерно распределяет нагрузку, исключая давление на ткани промежности. Выполнена в виде круга с отверстием посередине. Подушка состоит из полиуретана, а чехол сделан из водоотталкивающего материала.

Видео: Отзывы участников, семинар 'Тело - Карта Жизни'

Детские ортопедические подушки Trelax: отзывы, обзор

Правильное положение головы и шеи во время сна детей играет важную роль в развитии их скелета. После рождения малышу требуется оптимальный наклон головы, ведь его мышцы еще очень слабые, а кости – хрупкие. Для самых маленьких Trelax предлагает подушки моделей Mimi и Sweet. Они имеют углубления по центру, которое обеспечивает анатомически правильное положение головы малыша. Как и подушки для взрослых, они обладают эффектом памяти и изготовлены из пенополиуретана. Модели различаются размерами (Sweet немного длиннее и шире) и высотой от 2 до 5 см.

Еще одно удобное изобретение как для мамы, так и для малыша, - подушка Nanny, обеспечивающая комфортное кормление грудью. Она состоит из выемки под руку матери и под голову ребенка. Подушка фиксируется на руке при помощи манжеты. Ее строение обеспечивает оптимальную поддержку шеи и головы малыша, а также снижение напряжения на предплечье матери.

ортопедические подушки trelax отзывы обзор

Подушка-трансформер Clin позаботится о комфорте будущей мамы в период беременности. Отстегивающаяся круглая часть подкладывается под живот во время сна. После рождения ребенка ее пристегивают к основной подушке, которая используется для ребенка, обеспечивая правильное положение шеи и головы.

Banana – подушка для беременных и кормящих мам, выполнена в форме бумеранга. Состоит из шариков полистирола. Ее можно использовать для сна, кормления малыша или фиксации его положения на кровати.

Детские подушки Optima Baby, Respecta Baby, Bambini, Prima выполнены наподобие взрослых моделей для сна. Они состоят из одного или двух валиков разной высоты (от 4.5 до 8 см). Их анатомическая форма полностью повторяет изгибы шеи.

Отзывы о каждом из товаров положительные: покупатели отмечают значительные изменения в самочувствии после их использования. Ортопедические подушки Trelax – лучший способ позаботиться о здоровье опорно-двигательного аппарата и обеспечить профилактику остеохондроза и сколиоза. Правильная фиксация головы и шеи в период сна делают отдых более качественным. Детская линия позволяет создать благоприятные условия для развития и роста позвоночника без дефектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ортопедическая подушка Trelax: обзор, особенности, виды и отзывы