Кулон ведьмака - весточка из волшебных стран

Ничего не поделаешь, не в восторге значительная часть человечества от рутинной и опостылевшей действительности. Одно и то же изо дня в день, никаких тебе ни перемещений в пространстве, ни крутых разворотов в жизни.

Психологи именно этим объясняют популярность сюжетов, переносящих главного героя из мира реальности в мир необыкновенных приключений. Но фильм рано или поздно заканчивается, и человек понимает, что от реальности никуда не денешься. В этом плане всевозможные «магические» амулеты и кулоны играют роль своеобразного моста из повседневности в сказку. Одним из самых популярных амулетов в последнее время благодаря сказочной литературе и фильмографии стал кулон ведьмака.

кулон ведьмака

Видео: The Witcher 3 Blood and Wine | #27 Последнее задание [На смерть!] 1080p HD [PC] ULTRA

Кто такие ведьмаки

В славянской мифологии ведьмак – то же, что и ведьма, только мужчина. Кроме того, он выше ведьмы по статусу – он главный в какой-либо местности или в сообществе ведьм.

Иное дело - ставшая в последнее время популярной киноистория ведьмаков. В литературе и кинематографии стиля фэнтези ведьмак – представитель древнего и могущественного сообщества борцов с чёрными силами. Этакий рыцарь без страха и упрёка – истребитель нечисти всяких видов и форм, начиная от злых коварных колдунов, насылающих мор и сеющих смерть до невообразимых свирепых чудовищ.

металлический кулон ведьмака

Видео: Другой мир. Повелитель теней прохождение #4




Но и сами ведьмаки – не простые смертные. Ведьмаком можно только родиться. Только и этого мало, для того чтобы стать борцом со злом, необходима специальная ведьмачья подготовка, нужен опытный наставник. Под его присмотром будущий истребитель злых чар должен постичь все тайны колдовства, научиться оборачиваться в различных животных.

Отличаются ведьмаки от обычных людей своей, как ни странно, стерильностью. Видимая разница от человека – суженные «кошачьи» зрачки глаз.

Видео: Другой мир. Повелитель теней прохождение #3

Зачем ведьмаку кулон

Однако ведьмаку мало пройти обучение и впитать мудрость и опыт старого опытного наставника. Ведь всем известно, что не бывает рыцаря без амулета. Кулон ведьмака даётся ему при рождении, служа защитой от тёмных сил и умножая мощь воина.

Кроме этого, амулет играет роль информационной поддержки сказочного персонажа. При помощи своего амулета воин может обнаружить близкое присутствие магии, кулон ведьмака предупредит своего владельца о приближении опасного чудовища или злого волшебника.коллекционный медальон ведьмака

Что представляют собой кулоны и амулеты

Наибольшую популярность такие брелоки-медальоны получили в связи с выходом в свет ставшей бестселлером компьютерной игры «Ведьмак». Первые партии выпущенных амулетов с точностью копировали логотип игры. Затем увидели свет партии медальонов, представляющих различные школы.кулон ведьмака

Видео: Мультфильм Лунный флаг 2015 | Русский HD трейлер



Металлический кулон ведьмака представляет собой стилизованный символ конкретного «учебного заведения».

Классическим считается амулет школы волка, вышедший первым, в форме головы волка с разинутой пастью. Свирепый прищур глаз и острые клыки придают ему устрашающий внешний вид. Именно к этой школе принадлежит самый известный из ведьмаков – Геральт.кулон ведьмака

В форме головы кота, также в злобно-предупредительном оскале соответственно, изготовлен кулон ведьмака школы кота. Кроме перечисленных, известны ещё школы грифона, змеи и медведя. Естественно, данные школы имеют собственные медальоны в форме соответствующих животных.

Если первые две школы известны из саг о ведьмаках известного польского писателя Анджея Сапковского, то три последние появились лишь в компьютерных играх.

Любители ведьмачьих амулетов

Коллекционный медальон ведьмака станет отличным подарком любителю компьютерных игр «Ведьмак». С появлением новых версий игры в ней постоянно появляются новые персонажи, упоминаются новые школы.

Ну, а уж полная коллекция ведьмачьих амулетов - просто мечта любого поклонника «Ведьмаков».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кулон ведьмака - весточка из волшебных стран