Посредничество в интернете как бизнес

Онлайн-магазины уже давно перестали быть редкостью. Все больше людей приобретают одежду, бытовую химию и технику через интернет. А ведь зарабатывать на продажах через сеть можно абсолютно без вложений. Стоит лишь запастись терпением и не обращать внимания на мелкие неудачи. Посредничество в интернете сегодня – это очень прибыльный бизнес.

Видео: Бизнес с Китаем без посредников, начало бизнеса с Китаем

С чего нужно начать?

Огромное количество оптовых складов с одеждой, обувью и предметами ежедневного обихода имеют в интернете собственные сайты. Здесь можно ознакомиться с продукцией, изучить прайс. В режиме реального времени можно сразу же сделать заказ. Проблема в том, что приобрести товар можно лишь крупными партиями. Задача посредника – найти группу покупателей и сделать оптовую закупку. Вот и получается, что для того, чтобы стать посредником, нужно лишь найти подходящие оптовые склады, которые предлагают приобрести товар по выгодной цене.

посредничество в интернете Очень популярными сегодня являются сайты, которые предлагают приобрести обувь оптом. Люди охотно покупают сапоги, ботинки и туфли без примерки. Привлекает в первую очередь невысокая цена. Но приобрести любую модель на оптовом складе можно лишь ростовкой (минимум 5 разных размеров). То есть посреднику необходимо найти покупателей с определенным размером.

Таким же образом обстоят дела и с одеждой. Чаще всего оптовый склад предлагает прибрести определенную модель платья или же брюк в нескольких размерах. Лишь некоторые фирмы устанавливают минимальную стоимость закупки. Здесь можно покупать любые вещи с различными размерами. При этом минимальная сумма закупки не должна быть меньше 5000 рублей, к примеру.

Где искать потенциальных покупателей?

Посредничество в сети – это прибыльный бизнес. Но доход будет действительно большим, если удастся найти немало потенциальных покупателей. Плюс подобного занятия еще и в том, что можно заниматься продажами не только в пределах одного региона, но и по всей стране. Для того чтобы найти потенциальных клиентов, в первую очередь необходимо создать собственный аккаунт в социальной сети. Не стоит ограничиваться лишь одними «Одноклассниками». На этой площадке чаще всего можно найти клиентов ставшего поколения. Молодежь предпочитает «ВКонтакте».

Видео: Посредник на миллион

посредничество в сети Существуют также электронные доски объявлений, на которых можно разместить информацию о продаваемом товаре. Совместные покупки сегодня очень популярны. Все больше людей стремятся экономить, приобретая товар через посредников. Отдельную тему можно создать на нескольких форумах. Чем больше будет источников информации, тем выше заработок.

Создаем фотоальбом

Весь товар, который будет предлагаться потенциальным покупателям, должен быть систематизирован. Можно создать онлайн-альбом, в котором будут присутствовать все снимки с описанием продаваемой обуви, одежды или предметов быта. Потенциальному клиенту можно будет просто отправить ссылку на ваш ресурс. Человек сможет самостоятельно изучить ассортимент и не задавать множество лишних вопросов.




посредничество как бизнес Тем, кто хочет серьезно заниматься посредничеством, придется научиться работать в "Фотошопе". Технология посредничества не позволяет выдавать информацию об оптовом складе, с которого поступает товар. Проблема в том, что "родные" фото товара могут иметь ссылку на оптовый сайт. Прежде чем поместить снимок в собственный альбом, все посторонние надписи и водяные знаки придется стереть. Сделать это можно только лишь с помощью фоторедактора.

Сколько удастся заработать?

Посредничество как бизнес может быть достаточно прибыльным. Все зависит от процента, который можно будет взять за свои услуги. Слишком высоким, однако, он быть не может. Если накрутка составляет больше 30 %, потенциальный покупатель уже не захочет приобретать товар вслепую. Оптимально брать за свою работу 10-20 %.

понятие посредничества Заработок напрямую зависит от ассортимента, который будет предложен потенциальным покупателям. Стоит договориться о сотрудничестве с большим количеством оптовых складов. Кто-то из клиентов больше заинтересуется детским ассортиментом, а кому-то понадобится женская одежда и обувь. При этом стоит учесть, что большое количество сделок предполагает также и больше работы. Придется целыми днями переписываться с потенциальными покупателями и посещать транспортные компании для отправки товаров.

Общаемся с потенциальным клиентом правильно

Успешность сделки напрямую зависит от того, как продавец общается с потенциальным покупателем. Не каждый готов приобретать вещь вслепую, пусть даже и намного дешевле. Не случайно многие задают огромное количество вопросов, прежде чем приступить непосредственно к покупке. Продавец должен информативно и вежливо отвечать на каждый вопрос. Заработок на посредничестве предполагает тесное общение с клиентом. Поэтому необходимо оставить как можно больше контактных данных. Многие предпочитают выяснять всю информацию по телефону. Поэтому на большой доход не следует рассчитывать тем, кто рассматривает посредничество как дополнительный заработок. На связи следует оставаться всегда и везде.

технология посредничества Посредничество в сети может оказаться для некоторых слишком утомительным. Проблема в том, что не все потенциальные покупатели сразу же решаются на сделку. Нередки случаи, когда клиент задает огромное количество вопросов, тратит немало времени на выяснение необходимой информации и в итоге отказывается от покупки. И с таким людьми стоит оставаться вежливыми. Человек, не совершивший сделку сейчас, обязательно сделает это позже. Необходимо дорожить каждым своим клиентом. Только в этом случае посредничество как бизнес будет прибыльным.

Будут ли затраты?

Изначально посредничество предполагает лишь небольшие затраты времени. Необходимо потратить несколько дней на поиск нужных оптовых складов, создание фотоальбома с товарами и регистрацию аккаунтов в социальных сетях. Тем, кто хочет начать зарабатывать быстрее, придется потратить также и немного денег на размещение объявлений в сети. Любой бизнес нуждается в рекламе. Посредничество в интернете не является исключением. Как только появится много клиентов с положительными отзывами, тратиться на рекламу придется гораздо меньше.

Нужно быть готовым к тому, что возможны непредвиденные затраты также и в процессе работы. Посредничество в интернете предполагает продажу товара без возможности возврата. Об этом стоит заранее предупреждать своих покупателей. Но понимающие и добрые люди встречаются не всегда. Нередко покупатели требуют вернуть деньги, если товар, приобретенный через посредника, не подошел по форме или размеру. Такому клиенту лучше вернуть средства, чтобы не испортить собственную репутацию.

Оплата за товар

Посредничество в интернете предполагает сотрудничество с клиентами по всей стране. Обсудить все детали сделки с потенциальным покупателем всегда можно по телефону или электронной почте. А как же тогда рассчитаться за товар? Уже давно пользуется популярностью система электронных платежей. Покупателю даже не нужно выходить из дома, чтобы перечислить деньги на счет продавца. Стоит лишь зайти на сайт своего финансового учреждения.

Видео: Как создать интернет магазин? Посредник Taobao, Aliexpress, eBay, Турция и любого сайта мира.



 посредничество в продажах Прежде чем заняться бизнесом, необходимо открыть платежный счет в банке. Лучше, если к этому счету будет всегда открыт доступ через пластиковую карту. Покупатель сможет в любой момент перечислить деньги через терминал. Продавцу остается лишь отправить нужную сумму оптовому складу, оставив себе процент за посредничество.

Доставка товара

Сегодня работает огромное количество транспортных компаний, которые могут перевезти товар от точки А до точки Б за считанные дни. Чаще всего доставка занимает не более трех суток. Эту услугу оплачивает покупатель. Гораздо дешевле получить свою покупку через центральную почту. Но и доставка в этом случае затянется на несколько дней, а то и недель.

На начальном этапе не так уж много покупателей будут доверять посреднику и сразу же перечислять деньги за приобретенный товар. Поэтому стоит договориться о сотрудничестве с транспортными компаниями, которые работают на условиях наложенного платежа. Покупатель сможет оплатить товар лишь тогда, когда уже увидит его вживую. Но доставка в этом случае обойдется вдвое дороже.

Посредничество в продажах с иностранных сайтов

Заграничные интернет-магазины нередко предлагают качественный товар по привлекательной цене. Ассортимент здесь зачастую в несколько раз больше. Но многих покупателей останавливает языковой барьер. Они готовы переплатить до 20 % от стоимости товара посреднику, чтобы сделка прошла без проблем. На самом деле для того, чтобы сделать заказ на иностранном сайте, совершенно необязательно быть полиглотом. Сегодня существует немало онлайн-переводчиков, которые помогут перевести не только отдельные предложения, но и целые блоки информации. Общаться с заграничным продавцом можно также с помощью переводчика.

заработок на посредничестве Наиболее популярными сегодня являются такие иностранные площадки, как "Таобао" и Ebay. Первый ресурс является китайским. Второй – английским. С помощью иностранных торговых площадок можно приобретать брендовые товары по минимальной цене.

Создаем собственный сайт

Когда удалось полностью изучить понятие посредничества и разобраться в нюансах бизнеса, можно создавать собственный сайт. Раскручивая его, вы будете находить все больше и больше потенциальных покупателей. Не стоит создавать ресурс с помощью бесплатного конструктора. Создание и оформление сайта лучше доверить профессионалу. Стоить эта услуга, конечно, будет немало. Но и заработок возрастет сразу в несколько раз.

Видео: Перепродажа товаров с китайских интернет-магазинов? Как?

Посредничество как бизнес может быть действительно очень прибыльным. Нужно лишь все свое время посвящать любимому делу. Стоит быть готовым к тому, что на начальном этапе не будет выходных. Потенциальные покупатели будут звонить и писать в любое время дня. И чем оперативнее вы ответите клиенту, тем больше вероятность того, что сделка будет успешной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Посредничество в интернете как бизнес