"Капелька" - теплица из поликарбоната

Сезон выращивания овощей уже не за горами, и многие дачники задумываются над приобретением себе в хозяйство теплицы. Популярностью пользуются теплицы из поликарбоната, и это неспроста: материал очень практичен и удобен в применении. Положительные качества, которыми обладает поликарбонат, славятся на весь мир, но отличить материал бывает достаточно трудно, и приходится прибегать к помощи профессионалов. На рынке такой продукции существует масса подделок, поэтому нужно быть предельно внимательным в выборе теплицы.

теплицы капелька из поликарбоната

Правильный выбор

Стоит присмотреться к ценам на поликарбонат - совсем дешёвый продукт, сделанный в Китае, лучше не брать, так как он имеет множество недостатков. Если материал довольно лёгкий, то это говорит о его плохом качестве, может быть, он изготовлен даже из вторичного сырья. При производстве такого поликарбоната, скорее всего, были нарушены многие стандарты, и прослужит он недолго. Естественно, такой материал и по цене будет значительно отличаться. Сегодня многие китайские фирмы берут названия знаменитых мировых брендов, но не стоит на это покупаться - лучше присмотреться к другим видам теплиц.

Признаки качественного поликарбоната

Первым делом стоит поинтересоваться у продавца о наличии сертификата, он должен присутствовать на каждый вид такого материала. Далее попробовать смять поликарбонат рукой, на ощупь он должен быть довольно жестким. Если вы покупаете материал через интернет, то уточните на официальном сайте сроки службы и гарантии, тогда убережётесь от подделок и сможете что-то гарантированно предъявить производителю. Если официального сайта не существует, или он не внушает вам доверия, то лучше будет сразу отказаться от покупки.

Хороший и качественный поликарбонат, помимо основных рёбер, имеет ещё и поперечные рёбра жёсткости, которые служат дополнительным прочным материалом и увеличивают длительность его службы. Если же они отсутствуют, то через год ваша теплица начнёт необратимый процесс разрушения, однако вы уже ничего не сможете доказать производителю, поэтому проверяйте все заранее.




теплица капелька отзывы

Видео: Теплица Капелька. Видеоинструкция по сборке, монтажу, установке(ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ).

Особенности поликарбоната

Для строительства разного вида парников и теплиц используют специальный вид поликарбоната, и он отличается от того, который идёт на беседки и другие виды построек. Во-первых, это не хрупкий материал, он очень прочный, для сравнения - прочнее стекла в двести раз. Во-вторых, у него отличная светопроницаемость, что благоприятно для теплицы. В-третьих, он отлично удерживает тепло, без которого также просто не обойтись в теплице. Четвёртым его преимуществом является то, что он очень лёгкий и легко сгибаемый, может принимать нужную форму. Ну, и пятое - это то, что он хорошо моется и после любого загрязнения его очень легко очистить.

Видео: Отзыв о теплице Капелька крепыш и компании Уральская Усадьба, 1.10.16.

Почему именно поликарбонат используют для теплиц?

Само предназначение теплицы - это выращивание хорошего полноценного урожая, а для этого нужны благоприятные условия. Функция укрытия рассады в прохладные весенние ночи, защита от сильного ультрафиалетового излучения - всё это работа теплицы. При правильном и надлежащем уходе за растениями вы сможете получить хороший урожай.

капелька теплица

Что за «Капелька»?

Интересное название "Капелька" теплица получила благодаря своей форме, напоминающей каплю воды. Именно такая форма отличает её от многих других и делает пригодной для установки в районах, где выпадает большое количество осадков. Крыша в виде капли не даёт снегу надолго задерживаться и улучшает его быстрый сход. Естественно, это хорошо сказывается на материале, как правило, срок его службы продлевается. «Капелька» - теплица заводского производства, имеющая долговечный каркас и качественное полимерное покрытие.

теплица капелька от производителя

Сборка "Капельки"



Приступая к сборке вашей теплицы, воспользуйтесь советами профессионалов. Если вы не ас в строительстве, то лучше будет пригласить кого-либо на помощь. На первом этапе, естественно, собирается каркас, после завершения сборки делается раскрой поликарбоната. Только после всех замеров можно приступить к его укладке, правильным будет укладывать его внахлёст, используя для крепления саморезы различной длины. Под каждый саморез лучше всего приобрести заранее резиновую прокладку, которая не позволит скользить и будет дополнительно укреплять места сборки, не повреждая при этом сам материал.

Видео: отправляем теплицу капелька 3М полимер, 3х6

При монтаже теплицы «Капелька» из поликарбоната помните, что будет происходить естественное расширение и сжатие материала. Выбирайте только качественные крепления. Сегодня многие магазины предлагают саморезы с термостойкими шайбами, можно воспользоваться такими и улучшить качество работы.

теплица капелька сверхпрочная

Видео: Отчет о сборке теплицы Капелька 3М. 23.03.2016.

Теплица «Капелька»: отзывы

Множество торговых марок предлагают нам приобретение теплиц различных форм и дизайнов. Почему же стоит остановиться именно на "Капельке" и чем она покорила садоводов? Встречается достаточно много отзывов об этом сооружении, практически все они положительного характера. Теплица «Капелька» отзывы заслужила позитивные благодаря своим характеристикам. Садоводы выделяют следующие достоинства:

  • Данная модель с долговечным каркасом и качественным полимерным покрытием не требует зимой регулярного удаления снежной массы. Благодаря каплевидной форме снег не задерживается на покрытии.
  • Теплица «Капелька» от производителя за счет стальных 2-метровых вставок удлиняется до нужного размера. Используя специальные перегородки, можно разграничить внутреннее пространство.
  • Теплица «Капелька» от производителя гарантированно не имеет зазоров и щелей.
  • В торцевых частях расположены двери с форточками, что значительно облегчает уход за растениями и дает возможность контролировать внутри температурный режим.
  • Теплица «Капелька» - сверхпрочная, она комплектуется всеми нужными для сборки элементами. В их число входят основание 20 30 1,5 мм, фундаментные колья, позволяющие устанавливать конструкцию непосредственно на грунт.

"Капелька" - теплица, у которойочень удобная функция ската снега. В суровых условиях Сибири она является практически незаменимой конструкцией. Погодные условия не всегда позволяют вырастить урожай без теплицы, и поэтому каждый второй приобретает себе в хозяйство такую помощницу. «Капелька» (теплица) - уникальное, прочное и долговечное изделие из поликарбоната. Выращенный в ней урожай всегда будет радовать своей обильностью, да и места она занимает не так уж много, очень компактна и удобна, поэтому и пользуется большой популярностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Капелька" - теплица из поликарбоната