Животноводческие семейные фермы. Проекты семейных ферм

Видео: Строительство ферм - семейные фермы на 25 - 100 голов

Семейные фермы – это учреждения, которые находятся исключительно в частном использовании, а также в полной собственности у фермерского хозяйства. Они могут быть основаны в соответствии с действующим законодательством страны. Стоит отметить, что все члены фермерского хозяйства должны быть родственниками и принимать максимально полное участие в его развитии.

Как правильно организовать семейную ферму?

Семейное хозяйство имеет полное право нанимать около пяти работников, которые будут помогать в уходе за животными и выращивать культуры. Чтобы правильно организовать семейные фермы, нужно выполнить целый ряд плановых действий, а также собрать документы. Сегодня необходимо иметь большое количество документов, чтобы получить разрешение на открытие такого бизнеса. Перечень документации, которую нужно будет подготовить, полностью зависит от целевого направления будущей фермы.семейные фермы

Можно привести пример, когда семья принимает решение открыть собственную животноводческую организацию, где основная деятельность – это разведение крупного рогатого скота и его дальнейшее содержание. В таком случае необходимо позаботиться о приобретении земельного участка и получить удостоверение фермера. Если семейная ферма открывается для разведения и содержания мелких животных или свиней, то владельцу потребуется купить соответствующие хозяйственные угодия в сельской местности. В таком случае получение фермерского удостоверения не является обязательным условием.

Всегда нужно помнить, что для получения максимальной прибыли и выгоды от ведения фермерского хозяйства необходимо организовать выращивание корма для животных, потому что его невыгодно покупать.

Как создать семейную ферму?

Кроме наличия земельного участка на ферме должны обязательно быть просторные и максимально надежные помещения. Тогда можно будет заниматься разведением животных на протяжении целого календарного года. Некоторые фермеры сталкиваются с вопросами аренды или приобретения дополнительного участка земли на постройку зданий. В соответствующих государственных органах необходимо получить разрешение на строительство сооружений.семейная ферма

Видео: Как начать свою семейную ферму (часть 1 из 5)

Согласовывать все строительные вопросы необходимо в архитектурных государственных учреждениях и органах местной администрации. В некоторых случаях создание семейной фермы может планироваться в обширных масштабах, тогда владельцу нужно пройти процедуру регистрации в качестве юридического лица, а также получить свидетельство.

Документация и разрешение на открытие фермы




Чтобы хозяйство функционировало и приносило прибыль, участники должны составить бизнес-план и заняться тщательной подготовкой проектной документации. После того как у фермера будет подготовлен основной перечень документов, и завершены все необходимые строительные работы, нужно получить разрешение в разнообразных государственных органах.

Обращаться нужно:

  • В санитарную эпидемиологическую станцию.
  • К инспектору по труду.
  • В пожарные учреждения.

Все полученные документы и разрешения относятся в администрацию, которая выдаст постановление, чтобы открыть семейные фермы. После выполнения всех вышеперечисленных пунктов можно нанимать обслуживающий персонал. Для работы на ферме потребуются работники, которые будут тщательно заботиться о животных. На работу нужно взять бухгалтеров, ветеринаров, зоотехников, агрономов, а также специалистов по посеву нужных культур. развитие семейных животноводческих ферм

Зачем нужен грант при открытии фермы семейного типа?

Многие люди не понимают важность и необходимость получения гранта. Сейчас семейные фермы могут оформить его для становления и развития учреждения. На сегодняшний день грант выдается в объеме 60 процентов, которые рассчитываются от количества всех затрат. Их нужно в обязательном порядке указывать во время составления бизнес-плана, а также в планах по расходам.

Видео: Семейные фермы Татарстана и других регионов и в 2016 году могут получить до 5 миллионов рублей

Но стоит отметить, что на одну ферму может быть выделено не больше 10 миллионов рублей. Налог на добавленную стоимость в таком случае не будет учитываться и браться во внимание.



Фермер должен иметь 40 процентов доли собственных денежных средств. Действующее законодательство разрешает владельцам фермерского хозяйства брать кредиты на развитие собственного бизнеса. Но в таком случае сумма не может превышать больше десяти процентов от собственных денег.

Ограничения и требования для фермеров на получение гранта

Можно выделить несколько основных ограничений, которые относятся ко всем претендентам на получение гранта:

  • Главный фермер и три его ближайших родственника должны иметь гражданство Российской Федерации. Это условие касается людей, которые совместно осуществляют производственную деятельность и принимают непосредственное участие в ведении бизнеса.
  • Когда подается заявка на грант, семейная ферма должна работать и функционировать не меньше одного года, а также заниматься хозяйственными делами.
  • Любые заявки на участие в конкурсе могут подаваться в государственные учреждения Российской Федерации, где был зарегистрирован бизнес.
  • Ни фермер, ни его ближайшие родственники не должны иметь ранее полученные гранты, которые выдаются на развитие небольшого бизнеса.
  • Фермеры не могут получить от государства дополнительные финансовые средства и субсидии.
  • Родственники фермера обязуются регулярно проживать на территории, где была проведена процедура регистрации хозяйства. семейно молочные фермы

Проекты семейных ферм

Сегодня коровы в хозяйстве считаются гарантией прибыли и невероятного достатка. Семейно-молочные фермы имеют большое количество преимуществ и достоинств, даже несмотря на постоянно меняющийся уклад в обществе. Животноводческие фермы представляют собой полезный и даже выгодный бизнес. Это объясняется следующими пунктами:

  • Выращивая крупный рогатый скот, можно получить свежее мясо и молочные продукты. Семья будет постоянно обеспечена исключительно натуральными продуктами, которые необходимы для здорового и правильного питания.
  • Мясные и молочные продукты, которые производятся на фермах, востребованы и пользуются спросом.
  • Такая организация может стать прекрасным семейным бизнесом.

проекты семейных ферм

Проекты семейных ферм включают в себя следующие технические и экономические показатели:

  1. Производственная мощность – это общее количество молока и средние годовые показатели выпуска молочной продукции.
  2. Подсчет потребностей в энергетических ресурсах. Фермеры должны позаботиться о водоснабжении, электроснабжении и отоплении.
  3. Затраты на корм, солому и прочие расходные материалы на целый год.
  4. Количество выхода навоза.
  5. Подсчет материальных вложений.
  6. Общая площадь фермы и земельных угодий.

Видео: Семейные традиции на страже продовольственной безопасности

создание семейной фермы

Семейные молочные фермы

Строительство молочной фермы должно осуществляться в полном соответствии со всеми техническими решениями. Каждый фермер обязан четко представлять себе затраты на содержание крупного рогатого скота, создание системы кормления, поения и доения. Проекты семейных молочных ферм должны включать в себя информацию, где будут указаны такие показатели, как особенности конструкции, вид фундамента, количество стен, перекрытий, материал для утепления фундамента, окна и двери. Развитие семейных животноводческих ферм требуют больших финансовых вложений и правильно составленного плана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Животноводческие семейные фермы. Проекты семейных ферм