А корова голштинской породы угостит нас молоком!

Видео: Лучший рогатый генофонд России создают с помощью чучел.

Голштинскую породу считают самой известной из пород молочного скота на планете. Её очень часто называют голштино-фризской породой. Относящиеся к ней животные отличаются высокими надоями молока. Все свои великолепные качества корова голштинской породы приобрела в Америке, хотя её родиной считается Голландия.

Видео: Доим коровку маленький теленок свежее молоко

История породы началась в 1852 году. Именно тогда Уинсроп У. Ченери из Бельмонта у капитана нидерландского судна впервые корова голштинской породыприобрёл голландскую корову. Ченери считают пионером разведения голландских бурёнок на американском континенте. Скот обладал высокой продуктивностью и отличными адаптационными способностями. Он получил в Северной Америке неимоверную популярность. Голландия и другие европейские страны занимались разведением чёрно-пёстрых бурёнок. А в США и Канаде племенная работа проводилась исключительно для совершенствования высокоудойности.

К 1872 годукорова голштинской породыразводилась в 12 штатах. Первая племенная книга, описывающая чёрно-пёстрый скот, была выпущена в этом же году. С 1983 года в Канаде и США породу решили именовать голштинской.




Голштинская порода коров в Канаде и США произошла от пород чёрно-пёстрых  коровы голштинской породы ценаживотных Западной Европы. Американская корова голштинской породы характеризуется высокой молочной продуктивностью.

Конечно, большинство этих коров имеет чёрно-пёструю масть. Но есть и животные красно-пёстрые. Эта масть является рецессивной формой. От подобных особей ранее старались избавиться. С 1971 года красно-пёстрых коров учитывают как племенной скот. Они зарегистрированы как отдельная порода.

Видео: Истобенская молочная порода коров Племенной крупно рогатый скот продажа 8965617005 WhatsApp

Коровы-первотёлки имеют живую массу 650 кг, а взрослая корова голштинской породы весит уже 750 кг. Селекционеры желают в будущем довести живую среднюю массу до 850 кг. Живой вес голштинских быков составляет 1200 кг. Коровы-первотёлки в холке вырастают до 137 см, а полновозрастные коровы – до 145 см. Глубина груди равна 80 см, а ширина – 55 см. Тёлочки рождаются весом 39 кг, а бычки весят при рождении 42 кг. У голштинских коров великолепно выражены молочные признаки. Но мускулатура у них развита несколько хуже, особенно в сравнении с европейским чёрно-пёстрым скотом.

Вымя у коров объёмистое и широкое. Оно прочно присоединено к брюшной стенке. Более 95% животных имеют чашеобразное где купить корову голштинской породывымя. Убойный выход доходит до 55% от живой массы.

Видео: The selection of breeding heifers Chemopetrol rocks! 89656176005 Call!



Показатели продуктивности голштинских кормилиц в разных странах существенно отличаются, потому что неодинаковы климатические и кормовые условия.

Наиболее высокие удои молока от этой породы коров получают в Израиле. Необходимо отметить, что многих заводчиков молочного скота привлекают коровы голштинской породы. Ценаих на мировом рынке доходит до 4000$ США за особь. Например: породистых американских голштинских нетелей можно купить по цене 3 754$ за одну штуку, а племенных российских нетелей можно приобрести по цене 260 рублей за один килограмм.

Видео: Отзывы ООО КамАгро набережные Челны Контакты 89656176005

Многие не знают, где купить корову голштинской породы. Как правило, племенных коров продают различные животноводческие предприятия. Необходимо лишь приобрести соответствующий справочник и начать поиск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А корова голштинской породы угостит нас молоком!