Крюинговые компании и особенности их деятельности

Крюинг – это набор заранее подготовленных людей на морские или речные суда. Под данным понятием обычно понимают компании, которые приглашают на работу моряков.

Видео: Гостройжилнадзор НАО подвел итоги лицензирования управляющих компаний

Деятельность

крюинговые компанииКрюинговые компании занимаются:

• Подбором судовладельцев в соответствии с пожеланиями заказчика.
• Поиском моряков, проверкой у них документов на такую работу.
• Оформлением флага корабля.
• Проверкой на знания английского языка и опыта работы у моряков.
• Подписанием контракта.
• Отправкой моряка «в путь».

Некоторые фирмы подобного рода занимаются обучением экипажа перед плаванием. Чаще всего крюинговые компании работают лишь с определенными судовладельцами и набирают весь персонал на их флот.




Главным критерием моряков при выборе компании являются всего 2 пункта:

• Заработная плата.
• Время заключения контракта.

А вот на нижеперечисленные пункты (но не менее важные!), работники перед подписанием контракта практически не обращают внимание:

• Услуги страховой компании.
• Условия, в которых будут трудиться моряки.
• Плата за переработанные часы и выполнение дополнительных (сверхурочных) заданий.

Основная роль



крюинговые компании одессыКруинговые компании чаще всего являются посредниками между моряками и судоходными предприятиями. И, как правило, данные услуги обязуется выполнить владелец корабля. Но иногда крюинговые компании могут взимать плату с моряков за поиск работы для них. Хотелось бы отметить, что отпуск таких работников не оплачиваются. Сейчас на рынке подобных услуг в России есть бесчисленное множество компаний, которые являются посредниками между моряками и судоходными фирмами. Морские агенты оказывают помощь при смене экипажа за определенную плату, в сумму которой входят:

Видео: Семинар ОСНОВЫ РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• Таможенные пошлины.
• Расходы на перевозку и многие другие.

Культурная столица

Крюинговые компании Санкт-Петербурга могут подбирать, трудоустраивать и обучать моряков. Они призваны устроить на работу данных специалистов в большинство распространенных судовладельческих компаний (морских и речных флотов). Из-за распространения Интернета сейчас очень часто компании проводят онлайн-собеседования по скайпу и также могут устроить моряка на работу без его обращения в офис. Данные фирмы предлагают также медицинское обслуживание для своего работника и его семьи (во время рейса), также определенная часть от заработной платы уходит в пенсионные фонды страны, абсолютно бесплатное прохождение медкомиссий, помощь моряку при получении ипотек и кредитов.

Видео: Бегут ли иностранные компании из России и каковы особенности работы на местном рынке

Местная специфика

крюинговые компании санкт петербурга Крюинговые компании Одессы работают подобным образом. Человек, ищущий себе работу, сначала приходит в офис или пишет на электронную почту и узнает о наборе вакансий (и проводится ли наем вообще) на специальность матроса. Если крюинговые компании Одессы хотят себе такого сотрудника, то человек может пройти анкетирование, затем последует проверка на наличие «морского» образования, потом идет собеседование на международном (английском) языке и тест на профпригодность. В том случае, если фирме понравились результаты проверок, имеется вакантная должность и человека устраивают все условия работы, то он может приступить к прохождению медосмотра. Он подписывает контракт. Тогда моряк может ждать приглашения на судно. Это процедура может длиться разное количество времени – от 1 дня до недели и даже месяца. Потом приходится прощаться со своей семьей надолго, что, порой, является очень серьезным испытанием. Следом идет посадка на самолет, а в аэропорту моряка встречает агент, и он отправляет его на судно на заранее обговоренный промежуток времени (обычно он обозначен в контракте).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крюинговые компании и особенности их деятельности