Как изменить отзывы на "алиэкспресс"? Aliexpress - интернет-гипермаркет

С каждым днем все большую популярность среди онлайн-покупателей со всех стран мира набирает торговая площадка AliExpress. Покупки на "Алиэкспресс" уже давно стали для многих приятной традицией. Оно и понятно, ведь здесь предлагается порой довольно-таки качественный товар за небольшие деньги. Однако еще далеко не все являются опытными покупателями и многого не знают. В этой статье мы расскажем, как изменить отзывы на "Алиэкспресс", как вернуть свои деньги в случае неполучения товара, а также, рассмотрим другие немаловажные нюансы совершения покупок в данном интернет-гипермаркете.

как изменить отзывы на алиэкспресс

Интернет-гипермаркет AliExpress

AliExpress — крупнейший китайский онлайн-гипермаркет с огромным выбором товаров. "Алиэкспресс" — интернет-магазин, в котором можно купить, без преувеличения, все: начиная от крупной техники и заканчивая нижним бельем, детскими игрушками, косметикой и многим-многим другим. Эта электронная площадка нацелена на внешний рынок, имеет некоторые сходства с eBay, но в отличие от него продает только новые товары, которые не были в употреблении. Чтобы оценить все масштабы данного магазина, представьте обычный китайский магазин и умножьте количество его ассортимента на сотни тысяч, ведь именно столько мелких магазинчиков торгуют на "Алиэкспресс".

Видео: Как заполнять адрес на Aliexpress Полезные советы для новичков!

"Алиэкспресс" — интернет-магазин, которому присущи свои достоинства и недостатки.

Преимущества AliExpress

  • Большой выбор товаров.
  • Можно найти товар по более выгодной для себе цене, поскольку один и тот же продукт может продаваться несколькими разными продавцами.
  • Частые скидки на "Алиэкспресс".
  • Можно пообщаться с продавцом и задать ему все интересующие вопросы, даже если вы еще не оформили заказ.алиэкспресс интернет магазин
  • Покупатели надежно защищены. Несмотря на то что товар отправляется только после его полной оплаты, деньги не поступают сразу продавцу, они блокируются системой, а в случае получения некачественного товара, доставки его позже заявленного срока или неполучения товара вообще можно вернуть свои деньги.
  • Существует специальный сайт "Алиэкспресс" на русском языке, что делает интерфейс интернет-магазина удобным и понятным для русскоязычных пользователей Сети.
  • Много способов оплаты заказа.

Недостатки AliExpress

  • Продавая одинаковые товары, продавцы усложняют поиски чего-то нового и уникального в магазине.
  • Продажа части товаров большими лотами по 10, 100 штук. Несмотря на несомненную выгоду оптовой покупки, розничным покупателям это ни к чему.
  • Китайское происхождение товаров отрицательно сказывается на их качестве: вещи могут приходить бракованными. В таком случае нужно будет оформить возврат на "Алиэкспресс".
  • Долгая бесплатная доставка (среднее время бесплатной доставки по России у разных продавцов и в зависимости от региона колеблется от 14 до 60 дней). Зачастую, как показывает практика, если товар не пришел в Россию в течение 40 дней, он вряд ли придет. Но есть и исключения, о чем поговорим позднее. Безусловно, продавец такого товара заслуживает отрицательного отзыва, но лучше не торопиться с этим, чтобы не думать потом о том, как изменить отзывы на "Алиэкспресс", если товар все же пришел.

алиэкспресс на русском языке

Как выбрать товар на AliExpress?

Например, вы хотите купить сумку. Для этого зарегистрируйтесь на сайте "Алиэкспресс". На русском языке, правда, перевод будет несколько корявым, а чаще просто смешным и забавным, но это не страшно, главное, что смысл понятен. Расположен данный сайт по адресу: https://ru.aliexpress.com/.

Затем в строке «Я ищу» введите «сумка», так вы найдете больше всего товаров данной категории. Кроме того, можно воспользоваться навигацией слева, выбрать соответствующий раздел. Если вы пользуетесь англоязычной версией сайта, тогда оптимальнее вести поиск по английскому слову «bag» (сумка).

Вообще, навигация на сайте удобная и понятная, построена по принципу навигации большинства стандартных интернет-магазинов, например, для покупки платья желаемой длины, цвета, стиля и т.д. выбираете категорию «Одежда для женщин», далее из выпадающего списка - желаемый тип платья, потом вы будете перенаправлены на страницу с выбранными платьями, где вы еще дополнительно сможете выбрать размер, рисунок, стиль, длину, тип рукавов, выреза, цвет, ткань и прочие параметры.




Если вы хотите конкретную вещь, лучше пользоваться такими фильтрами поиска, так вы сэкономите свое время и не купите кучу ненужных вещей. Хотя, может, и нужных, поскольку товары с "Алиэкспресс" пользуются большой популярностью. Но иногда можно набрать и вполне неконкретный размытый запрос в поисковой строке сайта, например, «платье» (это в том случае, если покупатель еще толком не определился, какое же конкретно платье ему нужно). Ежедневные скидки на "Алиэкспресс", представленные в разделе «Горящие товары», позволят уколам совести не так сильно вас жалить за совершение непредвиденных покупок.

покупки на алиэкспресс

Видео: Товары из Китая. AliExpress.com. Алиэкспресс. Обзоры. Распаковки.

Виды доставки на Aliexpress

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка является самым лучшим вариантом в том случае, если цена заказанного товара невелика для вас и вы готовы подождать. Количество видов бесплатной доставки на сайте постоянно растет. Для каждого товара каждый конкретный продавец предлагает свой список вариантов доставки, с которым вы можете ознакомиться на странице оформления заказа и выбрать предпочтительный.

Наиболее популярный вид бесплатной доставки — транспортировка воздушной почтой Китая (China Post Air Mail). Сроки ее колеблются в пределах 22-60 дней.

Помимо использования почтовых служб, китайские продавцы нередко прибегают к помощи логистических компаний, используя так называемый способ доставки продавца (sellers shipping method). Иногда такие службы доставляют товар быстрее, чем почта, но чаще всего — наоборот. По статистике, товар, отправленный данным методам, не доходит чаще, чем товар, отправленный воздушной почтой.

Платная доставка

Помимо бесплатного, при покупке любого товара можно выбрать платный способ доставки. Его уместно использовать, если вы заказали очень дорогую или хрупкую вещь, которую нужно бережно доставить в кратчайшие сроки. Для дешевых вещей невыгодно использовать платную доставку, поскольку тогда цена доставки может в несколько раз превзойти цену самой заказанной вещи.

Платно доставляются и крупногабаритные вещи, такие как, например, мебель, но мы настоятельно не рекомендуем заказывать мебель из Китая, поскольку это очень дорого. Такая доставка стоит более 100 долларов, если цена ее меньше — это жульничество. Ни почта, ни курьерские службы не возьмутся за доставку посылки, суммарный вес которой превышает 31 кг. Это удел специальных карго служб.



скидки на алиэкспресс

Видео: AliExpress (АлиЭкспресс) - интернет магазин. [Отзывы, заказы, купоны, скидки, цены] AliExpress

Что делать, если товар не пришел

Случается, что товар не приходит, доставляется не вовремя. Для таких случаев и предусмотрена защита покупателей. Она заключается в том, что во вкладке «Мои заказы» на странице каждого оплаченного товара идет обратный отсчет времени, который продавец выделил на доставку товара. Согласно правилам, товар обязан прийти в этот указанный срок. Если этого не произошло — открывайте диспут. После открытия диспута вы будете общаться и искать компромисс с продавцом, который может заключаться в продлении времени доставки, полного или частичного возврата стоимости товара и т.д.

Запомните главное правило: никогда не подтверждайте получение товара до тех пор, пока он не оказался в ваших руках, даже если продавец будет просить. Ни один приличный продавец не будет вас просить подтвердить приход товара заранее, если это происходит, игнорируйте такие просьбы. Кроме того, если товар не пришел вообще, можно оставить гневный отзыв о продавце. Но что делать, если товар хоть поздно, но пришел или конфликт с продавцом был улажен? Тогда возникает вопрос о том, как изменить отзывы на "Алиэкспресс".

товары с алиэкспресс

Прежде всего, делать это нужно только в том случае, если продавец полностью искупил свою вину, а не потому, что он так вас попросил: пусть другие тоже знают, каково иметь с ним дело! Кроме того, когда возможна противоположная ситуация: корректировки требует поставленный ранее положительный отзыв.

Как изменить отзывы на "Алиэкспресс"?

Рекомендуется не торопиться ставить отзывы продавцам за товары, поскольку оставить отклик можно в течение 30 дней после подтверждения получения товара, а изменить его можно лишь единожды! Чтобы сделать это, перейдите во вкладку менеджера обратной связи — Manage Feedback —> Active Feedback, выберите нужный товар и нажмите «Report Abuse».

возврат на алиэкспресс

Просто будьте внимательны, и покупки на "Алиэкспресс" принесут вам только радость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изменить отзывы на "алиэкспресс"? Aliexpress - интернет-гипермаркет