Цветочный бизнес с нуля: как открыть

Видео: Комнатные цветы. Цветочный бизнес с нуля. Как заработать деньги. Бизнес с нуля. Комнатные растения.

Вопрос "как открыть цветочный бизнес с нуля" волнует тех предпринимателей, которые планируют заниматься деятельностью, приносящей стабильную прибыль. Цветы – это товар, требующийся всегда, доход зависит лишь от объема спроса. При этом стоит отметить недолговечность данного товара, цветы портятся достаточно быстро. Тем не менее они одинаково популярны и зимой, и летом.

Открытие цветочного бизнеса со временем изменяет образ жизни. Этот вид деятельности наполнен положительными эмоциями, так как ты находишься в постоянном контакте с природой и даришь людям радость. Однако к реализации данного проекта нужно подходить правильно, что позволит в дальнейшем рассчитывать на получение максимально возможной прибыли от продажи такого непростого товара.

Цветочный бизнес с нуля

Цветочный бизнес с нуля: организационные вопросы

Процесс регистрации данного бизнеса - это, пожалуй, самый простой этап. После того как ваше предприятие будет зарегистрировано, вам необходимо приобрести кассовый аппарат и поставить его на учет в налоговой службе. Разработка собственной печати не является обязательным условием, индивидуальный предприниматель вполне может обойтись и без нее. Но следует учитывать, что не каждый поставщик согласится отпускать товар без штампа на документах.

Цветочный бизнес с нуля: оформление документов




Как открыть цветочный бизнес

Торговая точка независимо от ее размеров должна обязательно располагать следующим пакетом документов:

  1. Разрешением на право торговли.
  2. Разрешением от СЭС.
  3. Накладной на товар.
  4. Книгой предложений и жалоб.

Видео: ИСКУССТВО БИЗНЕСА: Заработать на цветах

Флористы и продавцы, работающие в магазине, должны иметь медицинские книжки.

Цветочный бизнес с нуля: требуемые вложения

Видео: Цветочный бизнес. Цветы бизнес. Цветочный бизнес с нуля. Цветочный бизнес с чего начать. Секреты цветочного бизнеса.

Стартовый капитал в основном придется потратить на приобретение оборудования и раскрутку торговой точки. Хорошая рекламная кампания является обязательным пунктом открытия магазина цветов. Если формат торговой точки – павильон, необходимо позаботиться о световых коробах, привлекающих внимание покупателей. Стоимость одного короба составляет порядка одной тысячи долларов.



Цветочный бизнес с нуля: формирование ассортимента

Видео: Как Открыть Цветочный Бизнес С Нуля

Открытие цветочного бизнеса

Если торговая точка расположена на небольшой площади, то ассортимент магазина должен состоять преимущественно из свежесрезанных цветов. Цветы в горшках и сопутствующие товары, как правило, покупают в больших специализированных магазинах. Основной ассортимент сложится в процессе работы. В праздничные дни, когда продажи цветов возрастают, следует позаботиться о дополнительной закупке товара.

Видео: Как открыть цветочный магазин салон бизнес

Цветочный бизнес с нуля: важные моменты

Перед тем как открыть цветочный бизнес, необходимо запомнить несколько непреложных правил. Во-первых, нельзя жалеть испорченные цветы. Неликвидный товар вряд ли будет куплен и только испортит внешний вид витрины. Персоналу лучше назначить сдельную форму оплаты, то есть его заработок будет напрямую зависеть от продаж и полученной прибыли. Как правило, флорист получает небольшой оклад и определенный процент от прибыли магазина.

И еще один важный момент: флорист должен быть обеспечен комфортными условиями для работы. Составление букетов - это своего рода творчество, но при этом нельзя терять бдительность и рассчитывать на порядочность продавца. Контролировать работу торговой точки можно с помощью видеонаблюдения, это наиболее приемлемый вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветочный бизнес с нуля: как открыть